Издания

Официальная публикация

В Волгоградской области появятся глэмпинг и модульные гостиницы

модульный отель модульный отель
В Волгоградской области появятся глэмпинг и модульные гостиницы
Источник: администрация Волгоградской области

На реализацию туристических инвестпроектов в Волгоградской области направили 320 млн рублей. Регион по результатам конкурса вошел в число 38 субъектов РФ, которые получат субсидии на строительство модульных отелей и развитие глэмпингов.


Так, глэмпинги и модульные отели появятся в Волгоградской области в Иловлинском, Среднеахтубинском и Городищенском районах. В текущем году из федерального бюджета на их реализацию направят 24,9 млн рублей, в 2024 году – 289,5 млн рублей.

Благодаря субсидиям, в регионе появятся современные туристические объекты вместимостью свыше 230 номеров, сообщает регкомитет экономической политики и развития.

Напомним, в Волгоградской области по задачам губернатора Андрея Бочарова развивается туристическая отрасль, обозначенная как одна из перспективных точек роста экономики. По итогам прошлого года регион посетили свыше 1,5 млн туристов.

автор: Волгоградская правда
источник: АСН-инфо

Электродепо в Москве впервые проектируют исключительно с помощью российского ПО

Проектируемое электродепо «Бирюлёвское» сегодня – это первый крупный столичный транспортный инфраструктурный объект, полностью создаваемым с помощью технологий информационного моделирования (ТИМ) на базе российского программного обеспечения (ПО), сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

Электродепо Электродепо
Электродепо в Москве впервые проектируют исключительно с помощью российского ПО
Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы

Группа компаний «Мосинжпроект» – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства линий и станций столичного метро.

Электродепо «Бирюлёвское» предназначено для отстоя, обслуживания и ремонта электропоездов перспективной Бирюлёвской линии метро.

«Специалисты инжинирингового холдинга «Мосинжпроект» провели тестирование отечественных программных продуктов, выбрали лучшие цифровые решения и совместно с разработчиками адаптировали их под создание гражданских и инфраструктурных объектов, в том числе таких крупных как электродепо», – сказал Юрий Кравцов.

Подход Мосинжпроекта заключается в том, что технологии информационного моделирования – это не только создание модели с массивом данных, «цифрового двойника» будущего здания или сооружения. ТИМ – это прежде всего система обмена информацией между всеми участниками проекта, и она должна опираться на надежно функционирующие программные комплексы.

На примере электродепо «Бирюлёвское» сотрудники Группы компаний представили и разработанные в компании цифровые решения для управления проектами с помощью ТИМ.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы