Издания

Официальная публикация

В калининградском поселке Ласкино открылось новое отделение Почты России

Строительство и отделочные работы в здании по техническому заданию Почты России произвел застройщик жилого комплекса «Ласкино парк».

благоустройство благоустройство
В калининградском поселке Ласкино открылось новое отделение Почты России
Источник: Администрация Калининградской области

Договоренность об этом была достигнута осенью 2022 года.

Накануне новое отделение оценили заместитель министра цифровых технологий и связи Владимир Андрианов, директор Калининградского филиала Почты России Сергей Аронов, депутат Государственной Думы Марина Оргеева.

Площадь нового почтового объекта, которое расположено на улице Парковой, 1-а, составляет 120 квадратных метров. Здание отвечает всем современным требованиям по техническому оснащению и оборудованию. В отделении в настоящее время работают два оператора и два почтальона, однако при необходимости, штат может быть увеличен.

«Стационарное отделение почтовой связи, пришедшее на смену передвижному, существенно повысит качество предоставляемых услуг. Оно будет обслуживать более 4,5 тысячи жителей Ласкино и близлежащих поселков Гурьевского муниципального округа», – рассказал Сергей Аронов.

Помимо открытия новых, в регионе продолжается масштабный ремонт действующих объектов. В этом году будет отремонтировано 16 сельских почтовых отделений.

«Почтовое обслуживание – один из приоритетов минцифры. В Калининградской области ведется активное жилищное строительство, возникают целые микрорайоны, и очень важно, чтобы жители могли быстро и в комфортных условиях получать почтовые услуги», – отметил Владимир Андрианов.

автор: пресс-служба Администрации Калининградской области
источник: пресс-служба Администрации Калининградской области

В подмосковном детском саду ЖК «Пятницкие Луга» завершены монолитные работы

В ЖК «Пятницкие Луга» строят детский сад для 350 малышей, группа «Самолет» в полном объеме завершила работы по устройству монолитного каркаса здания, скоро строители приступят к устройству кровли и монтажу внутренних инженерных коммуникаци, общая площадь трехэтажного здания составит почти 4,4 тыс. кв. м., сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Подмосковья.

стройка стройка
В подмосковном детском саду ЖК «Пятницкие Луга» завершены монолитные работы
Источник: Министерство жилищной политики Московской области

«Девелопер получил разрешение на строительство образовательного объекта в январе текущего года. Детский сад возводят одновременно с жилыми домами первой очереди и в соответствии с установленным графиком. На площадке задействовано 50 человек и 10 единиц техники, готовность объекта составляет 35%. Ввести объект в эксплуатацию планируется в 3 квартале 2024 года», - говорится в сообщении.

В детском саду запроектировано 14 групповых помещений, два зала для спортивных и музыкальных занятий, а также кружковая. Предусмотрены кабинеты логопеда и психолога, медицинский кабинет с процедурной и пищеблок полного цикла.

Территорию детского сада благоустроят и озеленят, по периметру установят ограждение. Для прогулок воспитанников создадут 14 площадок, каждую укомплектуют теневым навесом и игровым оборудованием. Занятия физкультурой на открытом воздухе будут проходить на двух спортивных площадках.

ЖК «Пятницкие Луга» возводится в г.о. Химки, рядом с Захарьинской поймой и Митинским лесопарком. Добраться до ближайшей станции метро «Пятницкое шоссе» на автомобиле можно за 12 минут, до МКАД — за 15 минут. К 2028 году в комплексе возведут 15 жилых корпусов с коммерческими помещениями на первых этажах, четыре детских сада.

Проектом благоустройства территории предусмотрено создание различных пространств для времяпровождения жителей. Суммарная площадь спортивных площадок в комплексе составит более 17 тыс. кв. м.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области