Издания

Официальная публикация

Black Friday от ЛенРусСтрой

Застройщик предлагает клиентам скидку до 1 600 000 рублей на все планировки в своих ЖК «ЛесART» и «Новое Горелово».

табличка табличка
Black Friday от ЛенРусСтрой
Источник: ЛенРусСтрой

Для участия в акции необходимо забронировать квартиру с 21 по 25 июля 2023 года включительно. Для ЖК «Новое Горелово» действует эксклюзивное комбо-предложение: при покупке квартиры – отделка с мебелью в подарок, а также машиноместо со скидкой 100 000 рублей. ЖК «Новое Горелово» ().

«Новое Горелово» – жилой комплекс на южной границе Санкт-Петербурга, Ломоносовском районе, где реализуются современные стандарты качества жизни в комфортной среде с развитой инфраструктурой. Он состоит из 12 многоквартирных домов и рассчитан на проживание 10 тысяч человек. Общая площадь застройки составляет 446,7 тыс. кв. м. В окружении расположено три детских сада, две школы, спортивные и торговые комплексы. ЖК «ЛесART» (lesart.ru) Проект «ЛесART» расположен в п. Новоселье, совмещает все преимущества проживания в современном мегаполисе с комфортом и спокойствием загородной жизни. Компания реализует его в развитом районе в окружении зеленых пространств лесопитомника и Шунгеровского лесопарка. Здесь воплощены инновационные разработки «умного дома» для всего ЖК: квартиры, дома и квартала. В ЖК «ЛесART» представлены планировки для всех сценариев жизни современного человека: от больших студий с максимальной экономией пространства, квартир с мастер спальнями до двухуровневых семейных квартир со своим патио. Среди других преимуществ ЖК: закрытые просторные дворы, небольшое количество квартир на этаже, большие колясочные, 2 паркинга на 499 машиномест каждый, школа и детский сад на территории ЖК, поликлиника рядом, развитая спортивная и досуговая инфраструктура в окружении, от пекарней до ледового дворца Ice Rink.

автор: Ленрусстрой
источник: Ленрусстрой
Реклама: lesart.ru

В здании Биржи на стрелке Васильевского острова завершают первый этап реставрации

Шедевр архитектуры возведён в начале 19-го века по проекту Тома де Томона.

стройка стройка
В здании Биржи на стрелке Васильевского острова завершают первый этап реставрации
Источник: Принтскрин эфира телеканала "Санкт-Петербург"

В 2014-ом году здание в предаварийном состоянии передали Государственному Эрмитажу. Первым делом специалисты провели обследование и укрепили фундамент. Забетонировали полы цокольного этажа и отреставрировали кровлю. В порядок привели скульптуры и фасад, воссоздав исторически точный цвет Биржи.

«Работы, которые ведутся здесь – это, по существу, спасательные реставрационные работы. Эрмитаж получил здание не столько для того, чтобы расширяться – у нас есть другие возможности и интересы расширяться, а для того, чтобы здание, находящееся в предаварийном состоянии спасти», – рассказал генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

На втором этапе планируют заменить инженерные сети, перевести на газ старую угольную котельную, а также заняться интерьерами. Проект работ готов. Сейчас ожидают финансирования. После завершения реставрации в здании Биржи разместят Музей геральдики и наград.

источник: Телеканал Санкт-Петербург
автор: Телеканал Санкт-Петербург