Издания

Официальная публикация

В столичном парке имени 40-летия ВЛКСМ появился скейт-парк

В парке имени 40-летия ВЛКСМ создали скейт-парк в рамках благоустройства территории.

благоустройство благоустройство
В столичном парке имени 40-летия ВЛКСМ появился скейт-парк
Источник: Иллюстрация, официальный сайт мэра Москвы

Он расположен в самом центре зеленой зоны, вдали от жилых домов. Здесь смогут кататься спортсмены разного уровня подготовки, в том числе начинающие.

Молодым людям, которые катаются на роликах и скейтах, нравится этот парк. Раньше для исполнения трюков они использовали парапеты фонтанов, бордюры, гранитные лавочки, перила и ступени.

«Место для размещения скейт-площадки выбирали исходя из статуса территории. Парк является частью объекта культурного наследия регионального значения. Ранее этот участок никак не использовался, да и новый спортивный объект не испортит восприятия пространства. Планировочную структуру парка максимально сохраняем, но при этом создаем современную инфраструктуру. Помогают архивные материалы, чертежи и фотографии», — рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Михаил Никифоров.

Сделали основание скейт-парка, выполнили заливку конструкций бетоном, затем зачистили металлические детали и покрасили. Кроме того, установили поручень безопасности на фигуре для набора скорости. Дождевая вода с площадки будет отводиться за счет уклона поверхности.

Михаил Никифоров добавил, что общая площадь скейт-парка составляет около 260 квадратных метров. Здесь предусмотрены фигуры для набора скорости и выполнения серии трюков: перила, грайндбоксы, пирамида и фанбокс. Все это поспособствует быстрому прогрессу спортсменов начального и среднего уровня подготовки. Опытные спортсмены также смогут улучшить и закрепить свои навыки на новых фигурах.

Конфигурацию и дизайн скейт-парка разработали при взаимодействии с профессиональным сообществом скейтбордистов. Кроме того, он отлично подойдет для тренировок в новой олимпийской дисциплине «скейтбординг-стрит».

автор: Официальный сайт Мэра Москвы
источник: Официальный сайт Мэра Москвы

ВТБ повысил ставки по рублевым вкладам

С 17 августа 2023 года розничные клиенты ВТБ могут получить увеличенную доходность по всей линейке вкладов в рублях.

шаблон шаблон
ВТБ повысил ставки по рублевым вкладам
Источник: АСН-инфо

Размещение средств для вкладчиков банка доступно с доходностью до 11% годовых в зависимости от срока и типа вклада. Для клиентов, которые переводят свою пенсию в ВТБ, максимальная ставка составит 12%.

ВТБ улучшил условия по всей линейке своих сберегательных продуктов. Максимальную доходность 11% годовых получат клиенты, размещающие деньги на ВТБ-Вкладе в дистанционных каналах сроком на три года и выбирающие опции капитализации процентов или выплаты в конце срока. Минимальная сумма по продукту составляет 10 тысяч рублей при размещении средств в ВТБ Онлайн или банкомате и 50 тысяч – в офисах банка.

Также ставка в 11% доступна клиентам Private Banking при размещении средств на три месяца, а для клиентов «Привилегии» на этот срок - 10,5%.

По среднесрочному депозиту (181 день) «Выгодное начало», который предлагается для впервые размещающих средства в ВТБ, ставка составит 10,25 % годовых. В рамках  сезонного вклада «Новое время», который также доступен на полгода, можно получить до 9,25%. Минимальная сумма по двум продуктам составляет 1 тысячу рублей при размещении средств в дистанционных каналах и 30 тысяч – в точках продаж.

Клиентам, которые переведут пенсию в ВТБ до 30 ноября и получат первую выплату на счет до 31 января 2024 года включительно, в первые шесть месяцев с даты поступления пенсии  банк начислит дополнительный 1 пп по любому вкладу в рублях. Поэтому с сегодняшнего дня максимальная ставка для них при размещении средств на три года составляет 12% годовых. При этом надбавка может применяться как к новому, так и уже действующему вкладу. Максимальная сумма депозита, на которую начисляется дополнительный процент, составляет 1 млн рублей. Подать заявление на перевод пенсии можно в любом офисе ВТБ. Действующие клиенты банка также могут это сделать в контакт-центре и ВТБ Онлайн.

“ВТБ очень важно обеспечивать своих клиентов максимально выгодными условиями размещения средств, поэтому мы в рекордно короткие сроки реагируем на внеочередное увеличение ключевой ставки. Новые условия по нашим рублевым депозитам позволят россиянам получить повышенную доходность, что особенно важно в текущей рыночной ситуации. Для тех, кто предпочитает  гибко распоряжаться своими средствами, на следующей неделе мы предложим увеличенные ставки по накопительным счетам. Максимальную доходность 12% смогут получить клиенты, которые впервые откроют у нас накопительный счет”, – прокомментировала начальник управления “Сбережения” ВТБ Наталья Тучкова.

Она добавила, что повышение ключевой ставки будет способствовать дальнейшему улучшению условий на розничном рынке сбережений.  Корректировка доходности составит в среднем 70-80% от размера повышения ключевой ставки. Наиболее привлекательными будут ставки по долгосрочным депозитам, что будет для россиян возможностью зафиксировать максимально выгодные условия на длительный срок.

ВТБ – один из лидеров российского рынка сбережений. С начала года портфель рублевых сбережений физических лиц в банке вырос более чем на 400 млрд руб. и превысил 5 трлн рублей. Во втором полугодии ВТБ рассчитывает на сохранение этой тенденции, прогнозируя дополнительный прирост портфеля минимум в 500 млрд рублей.

источник: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)
автор: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)