Издания

Официальная публикация

Разработаны условия господдержки технопарков в России

Российские технопарки, работающие в сфере высоких технологий, получат дополнительную государственную поддержку.

технопарк технопарк
Разработаны условия господдержки технопарков в России
Источник: Технопарк Санкт-Петербурга

Соответствующее постановление уже подписал премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин. В документе определены условия для оказания государственной поддержки технопаркам. Примечательно, что данный проект разрабатывался 1,5 года совместными усилиями с министерствами промышленности и торговли, цифрового развития и Иннополисом.

Необходимо также обратить внимание на тот факт, что одним из пунктов для государственной помощи можно считать внедрение компаниями-резидентами научно-технических и инновационных разработок в производство промышленной продукции. Кроме практического использования технопарки в обязательном порядке должны будут заниматься поставками на рынок новых продуктов, технологий и услуг.

автор: АБН
источник: АСН-инфо

Планы столичной реновации на 2024-й - 2 млн кв. м

Около 2 млн кв. м жилья по программе реновации планируется построить в Москве в 2024 году, сообщил руководитель департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.

проект проект
Планы столичной реновации на 2024-й - 2 млн кв. м
Источник: АСН-инфо

«Мы начинали строить с 200 тыс. кв. м, перешли на 400 тыс. кв. м, в прошлом году – 800 тыс. кв. м. В этом году должны построить около 1,2 млн кв. м, а в следующем году выйти на цифру до 2 млн», – сказал Левкин в ходе открытого диалога «Эволюция реновации. Как развивается программа реновации жилья в Москве» в рамках деловой программы Московского урбанистического форума.

Он подчеркнул, что программа реновации разбита на три этапа: по 2024-й, 2028-й и 2032 год включительно. На первом этапе должны начать переселение 21% домов, на втором – 36%, на третьем – 42%.

По словам Левкина, первый этап на сегодня выполнен на 63%, до конца его реализации остается полтора года, за которые, по мнению главы департамента, он будет завершен.

Напомним, программа реновации жилья в Москве была утверждена в 2017 году, ее участниками стали более 1 млн москвичей. Всего за время реализации программы предстоит расселить 5175 домов.

источник: АСН-инфо
автор: CUD.NEWS