Издания

Официальная публикация

В 2023 году в Омской области будет построено 25 км дорог

дороги дороги
В 2023 году в Омской области будет построено 25 км дорог
Источник: ДорИнфо

Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с врио губернатора Омской области Виталием Хоценко, в ходе которой обсуждалась социально-экономическая ситуация в регионе. Об этом сообщается на сайте Кремля.


В том числе врио губернатора Омской области рассказал о дорожных работах в регионе. По его словам, в текущем году дорожный фонд области составляет 20 млрд рублей. В 2023 году введут в эксплуатацию 25 км новых дорог, еще 280 км будет отремонтировано.

Кроме того, в области реализуются крупные проекты, один из них – реконструкция участка дороги на выезде из Омска в сторону Новосибирска с расширением проезжей части до четырех полос.

«Он всегда был проблемным – там было много аварий, огромное количество транспорта. Но тоже Председатель Правительства здесь помог. Я обратился – 300 миллионов рублей мы получаем, и в этом году осенью мы полностью сдаем этот объект», - рассказал Виталий Хоценко.

В середине августа председатель Правительства России Михаил Мишустин дал ряд поручений по итогам рабочей поездки в Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, в том числе он поручил направить 300 млн рублей на реконструкцию трассы «Омск – Нижняя Омка – граница Новосибирской области» в Омской области. Также добавим, что во второй половине июня 2023 года стартовал второй этап реконструкции этой трассы с 19-го по 26-й км. Первый этап на участке с 13-го по 19-й км на тот момент завершался – проезжую часть в ходе работ расширили до четырех полос движения.

автор: Доринфо
источник: АСН-инфо

Купчинские хрущевки пойдут под снос в рамках программы реновации

хрущевки хрущевки
Купчинские хрущевки пойдут под снос в рамках программы реновации
Источник: Baltphoto / Рафаэль Карапетян / АБН

Глава муниципалитета №72 Павел Швец, объявил о планах сноса трех зданий в Фрунзенском районе в рамках программы реновации.


Подлежащие сносу дома находятся на улицах Турку — 2-й и 3-й корпус дома №32 и Белы Куна — дом №21 корпус 1. По данным открытого сервиса «Правдом», эти здания были построены в 1966-1967 годах.

Согласно плану компании ООО «СПб Реновация», снос этих домов запланирован на 2024 год, а новые здания должны быть построены к 2029 году. Удивительно, что застройщик не предложил жильцам варианты переселения.

В апреле было объявлено, что 160 семей в Калининском районе будут переселены из пяти домов, подлежащих сносу в рамках программы реновации. Вместо них будут построены два новых дома из кирпича и бетона.

Ранее было известно, что комиссия совета законодателей выступила против некоторых изменений в законодательстве, касающихся комплексного развития территорий. Депутаты предлагали изменения, чтобы удовлетворить обеспокоенность жителей.

Они хотели, чтобы владельцы имели право на получение аналогичного жилья в своем районе или муниципальном округе. Также было предложено сохранить места в школах для детей, вынужденных переезжать с родителями.

источник: АСН-инфо
автор: АБН