Издания

Официальная публикация

На расселение аварийных деревянных домов в Архангельске уйдет почти десять лет

Расселение ветхих аварийных деревянных домов Архангельска завершится к 2030-2032 году, сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский во время прямой линии в эфире местных телеканалов.

проект проект
На расселение аварийных деревянных домов в Архангельске уйдет почти десять лет
Источник: АСН-инфо

«Думаю, что такая перспектива может быть к 2030, ну, 2032 году с учетом тех темпов, которые сегодня взяла строительная отрасль, это становится вполне возможно», – сказал он, отвечая на вопрос ведущей, когда в Архангельске расселят деревянные дома.

До конца 2023 года в регионе планируют ввести в эксплуатацию 44 многоквартирных дома, к сентябрю 2024 года – еще 27.

«И этап переселения людей из аварийного жилья, которое признали таковым до 1 января 2017 года, мы должны полностью завершить. И, соответственно, с сентября следующего года мы можем приступить к реализации следующего этапа программы», – отметил глава региона.

На сегодня в области признали аварийными 4874 дома общей площадью более 1,1 млн кв. м. Из них до конца 2024 года планируют расселить 246 тыс. кв. м .

автор: CUD.NEWS
источник: АСН-инфо

Выбран инвестор для строительства дороги в Невском районе

В Смольном определились с компанией, которой предстоит заняться постройкой новой улицы в Невском районе, рассказали 28 августа в городском комитете по инвестициям. По сообщению чиновников, это будет ООО "Специализированный застройщик "Сэтл Октябрьская".

проект проект
Выбран инвестор для строительства дороги в Невском районе
Источник: АСН-инфо

Компании предстоит заняться строительством четырехполосной дороги, которая свяжет Дальневосточный проспект и Октябрьскую набережную. Предполагается, что ее появление улучшит транспортную доступность активно развивающихся кварталов района.

"Срок строительства дороги составит шесть месяцев со дня заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях", — уточнили в комитете.

После завершения работ инвестор безвозмездно передаст новую дорогу Петербургу.

источник: АСН-инфо
автор: ЗАКС.ру