Издания

Официальная публикация

В ЖК «Стрижи в Невском 2» сдан детский сад с бассейном

Setl Group ввел в эксплуатацию новый садик на 170 мест в жилом квартале "Стрижи в Невском 2", расположенном неподалеку от метро "Ломоносовская". Для разностороннего развития детей проектом предусмотрены музыкальные залы, мастерские, бассейн, а во дворе – волейбольная площадка. 

детский сад детский сад
В ЖК «Стрижи в Невском 2» сдан детский сад с бассейном
Источник: Setl Group

Девелопер сделал выбор в пользу светлых тонов и лаконичных архитектурных форм, за счет чего здание органично вписалось в окружающую застройку. Садик светлый не только снаружи, но и внутри: благодаря большим окнам в помещения попадает много естественного дневного света.

Всего детский сад рассчитан на 8 групп воспитанников, от самых маленьких до тех, кто уже готовится к поступлению в первый класс. Для творчества, интеллектуальных занятий есть игровые и учебные комнаты, предусмотрены залы для занятий спортом и музыкой, бассейн 3 на 7 м. Также в садике будут работать кухня и медпункт. 

Во дворе Setl Group создал все условия для активностей и отдыха на свежем воздухе: детский игровой комплекс, качели, физкультурные площадки не оставят равнодушными маленьких исследователей. Здесь можно провести время с друзьями за игрой в песочнице, погонять футбольный мяч, сделать свою первую волейбольную передачу, познакомиться с основами пионербола. А в жаркую погоду от солнечного зноя можно будет укрыться под теневыми навесами.

Напомним, в расположенном по соседству жилом квартале "Стрижи в Невском" уже открыт детский сад на 250 мест, построенный Setl Group.

автор: Setl Group
источник: АСН-инфо

Бывший офис Газпрома на Охте сменит жилой комплекс

детский сад детский сад
Бывший офис Газпрома на Охте сменит жилой комплекс
Источник: Яндекс-карты

Нежилое здание бывшего детсада на Синявинской улице снесут, а на его месте построят семиэтажный ЖК. КГИОП согласовал демонтаж, а также эскизный план застройки участка многоквартирным жильем. Застройщик – ООО «СЗ «Йонд.Охта».


Участок площадью 0,49 га находится на Охте, между Большеохтинским и Среднеохтинским проспектами, внутри квартала, ближе к Синявинской улице. Официальный адрес: Синявинская улица, д. 3, корп. 2, лит. А. Здесь в 1952 году построен типовой детский сад, который в 1990-х закрылся, а здание затем перестроили под офисы. В 2021-м одна из структур Газпрома выставила здание на продажу за 200 млн рублей. Актив выкупило ООО «СК «Русгазстрой» за 160 млн рублей. В прошлом году стали известны планы нового владельца о застройке участка жильем. Жители близлежащих домов стали обращаться к депутатам, чтобы те вернули участку прежний статус (под «социалку»). Но парламентарии не смогли помочь.

КГИОП согласовал эскизный проект застройки участка на Синявинской улице. По нему предполагается снос существующего здания и строительство на его месте семиэтажного ЖК в форме буквы «П» с подземным паркингом. Максимальная высота здания – 26 метров.

Застройщиком значится ООО «СЗ «Йонд.Охта», о котором известно пока немного. По данным ЕГРЮЛ, учредителем этой фирмы выступают Малыгин Аркадий Борисович (51%) и Мельников Янис Владимирович (49%). В свою очередь, эти же граждане числятся участниками или учредителями ряда фирм, в том числе ООО «СК «Русгазстрой», ООО «М-Групп» и др.

источник: АСН-инфо
автор: NSP.RU