Издания

Официальная публикация

«Ридекс» правит ППТ у Муринской дороги для строительства жилья

Компания "Ридекс", которая два года назад приобрела участок земли с распределительным центром "Юлмарт" в районе Муринской дороги, планирует построить на нём жильё. Стоимость проекта может составить 17 млрд рублей. Девелоперу придётся дополнительно возвести школу, детсад и спорткомплекс.

Юлмарт Юлмарт
«Ридекс» правит ППТ у Муринской дороги для строительства жилья
Источник: Администрация Петербурга

Компания получила в КГА задание на подготовку изменений в проект планировки территории (ППТ), ограниченной Муринской дорогой, Чарушинской улицей, проектируемым проездом, Кольцевой автодорогой и Пискарёвским проспектом.

ООО "Ридекс" приобрело участок площадью 10,4 га в июне 2021 года.

Всего на Мурманской дороге компания должна подготовить предложения для строительства жилья на 10–12 тыс. человек, общественно–деловой недвижимости, школы вместимостью не менее 1650 мест, детских садов на 1080 мест, объекта спорта общей площадью не менее 6 тыс. кв. м и поликлинику на 340 посещений в смену, говорится в задании на проектирование.

По оценкам экспертов, общая площадь будущего комплекса может составить 170 тыс. кв. м жилья. Объём инвестиций в проект — 15–17 млрд рублей.

автор: DP.ru
источник: АСН-инфо

В ЖК «Стрижи в Невском 2» сдан детский сад с бассейном

Setl Group ввел в эксплуатацию новый садик на 170 мест в жилом квартале "Стрижи в Невском 2", расположенном неподалеку от метро "Ломоносовская". Для разностороннего развития детей проектом предусмотрены музыкальные залы, мастерские, бассейн, а во дворе – волейбольная площадка. 

детский сад детский сад
В ЖК «Стрижи в Невском 2» сдан детский сад с бассейном
Источник: Setl Group

Девелопер сделал выбор в пользу светлых тонов и лаконичных архитектурных форм, за счет чего здание органично вписалось в окружающую застройку. Садик светлый не только снаружи, но и внутри: благодаря большим окнам в помещения попадает много естественного дневного света.

Всего детский сад рассчитан на 8 групп воспитанников, от самых маленьких до тех, кто уже готовится к поступлению в первый класс. Для творчества, интеллектуальных занятий есть игровые и учебные комнаты, предусмотрены залы для занятий спортом и музыкой, бассейн 3 на 7 м. Также в садике будут работать кухня и медпункт. 

Во дворе Setl Group создал все условия для активностей и отдыха на свежем воздухе: детский игровой комплекс, качели, физкультурные площадки не оставят равнодушными маленьких исследователей. Здесь можно провести время с друзьями за игрой в песочнице, погонять футбольный мяч, сделать свою первую волейбольную передачу, познакомиться с основами пионербола. А в жаркую погоду от солнечного зноя можно будет укрыться под теневыми навесами.

Напомним, в расположенном по соседству жилом квартале "Стрижи в Невском" уже открыт детский сад на 250 мест, построенный Setl Group.

источник: АСН-инфо
автор: Setl Group