Издания

Официальная публикация

Нацпроект «Образование»: в Сыктывкаре строится школа на 825 мест

Реализация национальных проектов находится на особом контроле Главы Республики Коми Владимира Уйба. Сегодня, 4 сентября, руководитель региона проинспектировал ход строительства школы в местечке Емваль.

Нацпроект «Образование»: в Сыктывкаре строится школа на 825 мест Нацпроект «Образование»: в Сыктывкаре строится школа на 825 мест
Нацпроект «Образование»: в Сыктывкаре строится школа на 825 мест
Источник: Пресс-служба Правительства Республики Коми

Ведутся работы по монтажу стеновых панелей, монтажу плит перекрытия второго и третьего этажа, устройству монолитных участков, кирпичной кладке второго и третьего этажа, устройству теплотрассы, прокладке внутренних инженерных систем, уплотнению основания под стадион, беговую дорожку и игровые зоны, устройству стяжек пола первого этажа, установке опор освещения стадиона, монтажу вентиляционных коробов в подвале и на первом этаже, монтажу окон.

Общая техническая готовность объекта составляет 45%.

автор: Пресс-служба Правительства Республики Коми
источник: Правительство Республики Коми

Новую поликлинику построят в Одинцове

Новую поликлинику построят в Одинцове Новую поликлинику построят в Одинцове
Новую поликлинику построят в Одинцове
Источник: Пресс-служба Правительства Московской области

В Одинцове начнется строительство поликлиники, сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике Подмосковья.


«Объявлен конкурс на строительство здания поликлиники на 500 посещений в смену в жилом комплексе "Гусарская Баллада". После заключения контракта подрядчику предстоит выполнить инженерные изыскания, подготовить проектную и рабочую документацию, построить здание и поставить необходимое оборудование. Новое медицинское учреждение будет относиться к ГБУЗ МО "Одинцовская областная больница"» - сообщила министр правительства Московской области по конкурентной политике Елена Волкова.

Общая площадь объекта капитального строительства без учета технических помещений составит 3499,5 м2. Подрядчику также предстоит разработать проекты интерьера и благоустройства.

Проектирование и строительство будут осуществляться в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансироваться за счет средств бюджета Московской области. Завершить работы планируется в 2025 году.

источник: Правительство Московской области
автор: Пресс-служба Правительства Московской области