Издания

Официальная публикация

В городе Чусовом Пермского края благоустраивают парк по нацпроекту «Жилье и городская среда»

В городе Чусовом Пермского края продолжается реконструкция Парка культуры и отдыха «Ермак». Проект объекта победил в прошлом году в Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В городе Чусовом Пермского края благоустраивают парк по нацпроекту «Жилье и городская среда» В городе Чусовом Пермского края благоустраивают парк по нацпроекту «Жилье и городская среда»
В городе Чусовом Пермского края благоустраивают парк по нацпроекту «Жилье и городская среда»
Источник: Пресс-служба Минстрой РФ

В настоящее время в парке завершается обустройство прогулочной зоны, в том числе вокруг пруда. Кроме того, возводятся модульные здания лодочной станции, административного павильона и теплого помещения у катка для организации в нем проката спортивного инвентаря.

До конца года планируется завершить обустройство сети тропинок в лесной части парка, смонтировать мост через городской пруд, а в восточной части парка обустроить площадку для выгула собак, установить уличное освещение и видеонаблюдение. Для активного отдыха жителей смонтируют скалодром, веревочный парк, зону для занятия йогой, детскую и спортивную площадки, а также памп-трек.

Ранее победителями конкурса в Пермском крае стали также «Набережная стихий» в городе Краснокамске, «Заводская набережная» в городе Добрянке, «Кунгур. Город мастеров» в городе Кунгуре, «Мост времени» в городе Александровске, а также «Междуречье» в городе Чердыни и «Усолье Строгановское» в городе Березники.

автор: Пресс-служба Минстрой РФ
источник: Минстрой РФ

В Домодедове выставили на торги 13 участков для строительства домов

В Домодедове выставили на торги 13 участков для строительства домов В Домодедове выставили на торги 13 участков для строительства домов
В Домодедове выставили на торги 13 участков для строительства домов
Источник: Пресс-служба Правительства Московской области

В городском округе Домодедово на торги выставлено 13 участков под строительство дома от 5 до 23 соток. Все лоты, доступные к торгам, размещаются на портале ЕАСУЗ, сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике Подмосковья.


Основной принцип торгов — это предложить наиболее высокую цену среди участников, чтобы стать победителем. Если к торгам будет допущен всего один человек, то он сможет забрать лот по минимальной стоимости.

Например, посмотрите участки с хорошей логистикой до столицы в Домодедово и в деревнях Сырьево, Ртищево и Юрьевка. Рядом магазины, водоемы, а также ж/д станции. Лоты выставлены в аренду, и чтобы в дальнейшем выкупить участок, необходимо построить дом (объект капитального строительства) и зарегистрировать его на портале государственных и муниципальных услуг Московской области.

Для участия в торгах достаточно получить электронную подпись, зарегистрироваться на площадке, внести задаток и подать заявку.

Еще больше лотов на подмосковном портале ЕАСУЗ. Всем авторизованным пользователям портала доступна бесплатная функция «Запрос на осмотр» земельного участка. Для этого нужно оставить заявку на осмотр не позднее, чем за 2 рабочих дня до дня окончания срока приема заявок через личный кабинет пользователя на портале ЕАСУЗ.

источник: Правительство Московской области
автор: Пресс-служба Правительства Московской области