Издания

Официальная публикация

Новая дорога для Приморска

дорога дорога
Новая дорога для Приморска
Источник: Правительство Ленинградской области

Одна из основных региональных трасс Выборгского района — Приморское шоссе — отремонтирована на участке от Приморска до Глебычево.


Работы проведены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Это третий по протяженности дорожный ремонт этого года в регионе: новый асфальт уложен на 15 километрах трассы. Также здесь укреплены обочины, поставлены новые остановки и отремонтированы водопропускные трубы. Сейчас дорожники заканчивают нанесение разметки и ставят новые знаки. Работы проведены с опережением графика на год по просьбам жителей Выборгского района. 

За последние несколько лет Ленобласть отремонтировала значительную часть Приморского шоссе, которое частично дублирует федеральную трассу «Скандинавия» и заходит в Выборг со стороны Приморска. Обновлены участки от границы с Санкт-Петербургом в сторону Приветнинского, у Озерков и от Попово в сторону Выборга. 

Летом в Выборгском районе Ленобласти по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» также обновлена трасса к Линдуловской роще (Рощино — Сосновая Поляна) и участок Молодежного шоссе от Санкт-Петербурга в сторону поселка Сопки.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Евгений Разумишкин провел совещание по деятельности Жилищного комитета в Калининском и Выборгском районах Петербурга

Подготовка техники, закупка необходимого инструментария, ремонт дворницких, состояние складских помещений, логистика размещения участков — основные вопросы которые вице-губернатор Петербурга Евгений Разумишкин обсудил с председателем Жилищного комитета Олегом Зотовым и коллегами Калининского и Выборгского районов.

совещание совещание
Евгений Разумишкин провел совещание по деятельности Жилищного комитета в Калининском и Выборгском районах Петербурга
Источник: ТК Разумишкин

В том числе проверил как налажена работа городских диспетчерских служб, как фиксируются и отрабатываются заявки. Особое внимание уделил предприятиям, обслуживающим дорожную сеть города: где располагаются колонны, ремонтные базы, а также куда будет вывозиться снег.

Садово-парковые предприятия уже активно готовятся к месячнику по благоустройству, завершают летний режим уборки. Проговорили основные планы на месячник и субботник.

В части реализации национального проекта «Жилье и городская среда» Евгений Разумишкин посмотрел территорию, примыкающую к Среднему Суздальскому озеру в Выборгском и благоустройство Муринского парка, от Гражданского пр. до ул. Ушинского, благоустройство которого запланировано в несколько этапов.

"Объекты разные, но в каждом есть своя особенность. До конца этого года оба общественных пространства будут открыты для жителей города", - отметил вице-губернатор в своем ТК.

источник: ТК Раzумишкин
автор: ТК Раzумишкин