Издания

Официальная публикация

В Смольном наградили лучших представителей дорожно-строительной отрасли

В преддверии Дня работников дорожного хозяйства вице-губернатор Санкт‑Петербурга Николай Линченко вручил награды 42-м лучшим представителям дорожной отрасти Северной столицы.

церемония награждения церемония награждения
В Смольном наградили лучших представителей дорожно-строительной отрасли
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

«Петербургские дорожники встречают свой праздник весомыми достижениями. В этом году было открыто рабочее движение по новым эстакадным съездам от кольцевой развязки у «Лахта Центра» к Приморскому шоссе и улице Савушкина, завершено строительство Шуваловского проспекта. До конца года будет отремонтировано более 200 километров дорог и введено в эксплуатацию 11 объектов капитального ремонта», - отметил Николай Линченко.

Вице-губернатор поблагодарил специалистов дорожно-строительной отрасли за высокий профессионализм и преданность избранному делу.

«Сегодня в Петербурге реализуется ряд крупных инфраструктурных проектов, которых очень ждут жители города: развязка на пересечении Московского шоссе и Дунайского проспекта, реконструкция Петрозаводского шоссе, со строительством путепровода через ж\д пути Октябрьского направления, Южная-широтная магистраль в Пушкинском районе Санкт‑Петербурга, подключение ЗСД к Широтной магистрали скоростного движения с устройством транспортной развязки с Витебским проспектом», - также отметил Николай Линченко.

Николай Линченко отметил, что благодаря профессионализму и труду дорожников в Северной столице из года в год реализуются масштабные проекты, появляются новые магистрали, совершенствуются методы строительства и ремонта, внедряются инновационные технологии и материалы.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Правительство ограничит участие недобросовестных подрядчиков в торгах на проведение капитального ремонта в жилых домах

Правительство приняло дополнительные меры для того, чтобы привлекать к работам по капитальному ремонту многоквартирных домов только квалифицированных и добросовестных подрядчиков.

стройка стройка
Правительство ограничит участие недобросовестных подрядчиков в торгах на проведение капитального ремонта в жилых домах
Источник: ТК Правительство РФ

Постановление об этом подписано.

Теперь компания-подрядчик может быть исключена из реестра квалифицированных подрядных организаций и на год отстранена от участия в электронных торгах, где распределяются контракты на капремонт. Такие строгие санкции последуют за ряд нарушений, в числе которых предоставление недостоверных сведений об организации.

До сих пор компания могла быть исключена из реестра только за грубые нарушения, например, за неоднократный отказ от исполнения контракта по выигранному тендеру. 

Кроме того, если саморегулируемая организация по жалобам граждан приостановила права компании на выполнение отдельных видов работ, такую компанию также не допустят к участию в торгах.

Подписанное постановление необходимо для исполнения поручений Президента России Владимира Путина. Глава государства дал их по итогам заседания президиума Госсовета, посвящённого развитию строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства. Оно состоялось в июне 2022 года.

Документ будет опубликован.

источник: Пресс-служба Правительства РФ
автор: Пресс-служба Правительства РФ