Издания

Официальная публикация

В Кудрово возобновился снос гаражей для строительства дорожной развязки

снос объекта снос объекта
В Кудрово возобновился снос гаражей для строительства дорожной развязки
Источник: Михаил Тихонов/Деловой Петербург
Рабочие возобновили демонтаж гаражного кооператива, на месте которого построят дорожную развязку с Мурманским шоссе.
Владельцы построек наблюдают за сносом своей недвижимости.
Первую сотню гаражей в Кудрово снесли в августе. На освобождённом участке началась прокладка коммуникаций, необходимых для строительства подземного перехода на Центральной улице.
В октябре вдоль Мурманского шоссе планируется снести ещё 325 гаражей, сообщали в комитете по дорожному хозяйству Ленобласти. Собственников недвижимости предупредили о необходимости покинуть территорию.
Строительство развязки ведётся в два этапа: первый предусматривает продление Центральной улицы к Мурманскому шоссе, второй — реконструкцию действующего путепровода у торгового центра "Мега Дыбенко". Также в рамках проекта будут проложены несколько проездов и благоустроена территория будущей станции метро "Кудрово".
В конце сентября строители завершили сборку нового путепровода над шоссе. После запуска объекта начнётся обновление старого путепровода.
автор: Деловой Петербург
источник: Деловой Петербург

Смольный согласовал проект гостиницы возле Балтийского вокзала

вокзал вокзал
Смольный согласовал проект гостиницы возле Балтийского вокзала
Источник: Сергей Ермохин/Деловой Петербург
Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга согласовал проект строительства гостиничного комплекса возле Балтийского вокзала.
Соответствующие материалы опубликованы на сайте ведомства. Из них следует, что здание разместят на месте корпуса Завода подъемно-транспортного оборудования на набережной Обводного канала, 118, лит. Ж.
Лицевой фасад будет выходить на Митрофаньевское шоссе. Высота гостиницы с учётом технических конструкций крыши составит 42,7 м. Возводить объект будет ООО "М2".
Весной ООО "КСС–Запад" получило разрешение на строительство гостиницы на проспекте Стачек в обход Градостроительной комиссии. Застройщик добился согласования через суд.
По данным Комитета по развитию туризма, до конца 2023 года в Петербурге откроется три новых гостиницы. Рынок пополнят отели 4 и 5 звёзд, а также апарт-отель.
источник: Деловой Петербург
автор: Деловой Петербург