Издания

Официальная публикация

Квартал рядом со станцией метро «Елизаровская» стал в три раза светлее

Завершена реконструкция наружного освещения на территории жилого массива в границах улиц Бабушкина, Ольги Берггольц, Пинегина и проспекта Елизарова.

благоустройство благоустройство
Квартал рядом со станцией метро «Елизаровская» стал в три раза светлее
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Работы на объекте, где проживают более 1 000 горожан, длились восемь месяцев.

По итогам модернизации на внутриквартальном пространстве вместо 33 натриевых установили 113 светодиодных светильников на 98 современных металлических опорах. Воздушные линии сменили новые, которые преимущественно проложены кабелем в земле. Более светлыми по вечерам стали территории школы олимпийского резерва, детского сада, восьми уличных игровых пространств.

В 2023 году современное освещение получат 9 кварталов в Василеостровском, Кировском, Красногвардейском, Московском, Невском, Петродворцовом, Фрунзенском районах.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

В новгородских Кречевицах появилась новая спортивная площадка

В парке Авиаторов в Кречевицах подрядчик завершил работы по обустройству спортивной площадки.

благоустройство благоустройство
В новгородских Кречевицах появилась новая спортивная площадка
Источник: Центр развития городской среды Новгородской области

Здесь появились футбольное поле, волейбольная площадка с песчаным покрытием, уличные тренажёры и оборудование для воркаута. На территории вымощены пешеходные дорожки, установлены скамейки, урны и велопарковки, предусмотрено освещение.

Как отметили разработчики концепции из Центра развития городской среды Новгородской области, новая площадка сразу стала пользоваться популярностью у детей и взрослых. Помощь в приобретении оборудования оказал Новгородский металлургический завод.

В дальнейшем в парке предлагают организовать прогулочные маршруты, игровую площадку для детей, место для проведения культурных мероприятий, установить столы для игры в шахматы и теннис. Футбольное поле на следующем этапе благоустройства планируется расширить.

источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН