Издания

Официальная публикация

Сроки строительства ВСМ Москва - Петербург еще не определены

локомотив локомотив
Сроки строительства ВСМ Москва - Петербург еще не определены
Источник: Ленгипротранс

Сроки строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва - Санкт-Петербург пока не определены, рассказал вице-премьер России Марат Хуснуллин.


«Пока определенности со сроками начала строительства нет, потому что сейчас выбирается трассировка, считается денежная составляющая», - сказал он.

По словам Хуснуллина, сейчас РЖД ведет подготовительные работы, также разрабатывает скоростной поезд, который будет работать на этой линии.

«Я считаю, что, наверное, в начале следующего года уже будет больше определенности по срокам, стоимости и этапам реализации этого проекта», - добавил вице-премьер.

автор: РИА-Недвижимость
источник: АСН-инфо

ГК ФСК купила предприятия бельгийской Sibelco в России

производство производство
ГК ФСК купила предприятия бельгийской Sibelco в России
Источник: Sibélco

ГК ФСК завершила сделку по приобретению российских активов, принадлежащих бельгийской компании Sibelco.  Активы компании Sibelco в России представлены несколькими предприятиями: комбинатами по добыче и переработке кварцевых стекольных песков – Раменским горно-обогатительным комбинатом в Московской области и Неболчинским карьероуправлением в Новгородской области, заводом по добыче и производству глины «Сибелко Воронеж», расположенным в Воронежской области, а также торговым домом в Санкт-Петербурге.




«Приобретение нового актива в сфере производства и переработки песка и глины является для нас важным направлением в развитии бизнеса.  В условиях санкций и политики импортозамещения внутренний рынок потребления этой продукции, по нашим оценкам, будет только расти. Кроме того, мы считаем, что наличие новых предприятий в контуре Группы позволит нам создать еще более сильный и надежный бизнес, не зависящий от внешних факторов», – прокомментировал сделку президент ГК ФСК Владимир Воронин.

Сделку осуществляла команда M&A Пьера Поликарпова, которая координировала приобретение других активов группы компаний ФСК.

«Sibélco известна качественным и маржинальным продуктом. Это перспективный бизнес для российского рынка и ценный актив для нас», – резюмировал руководитель направления M&A Пьер Поликарпов.

Sibélco – международная компания, добывает, перерабатывает и продает специальные промышленные минералы, в частности, кремнезем, глины, оливин, и является лидером в области переработки стекла. Продукция поставляется на международный рынок для стекольной, литейной, металлургической, керамической, химической и строительной промышленности. Группа Sibelco имеет производственные мощности в более чем 30 странах. Российский сегмент Sibelco является крупным игроком в области добычи и переработки кварцевого песка и глины.

источник: АСН-инфо
автор: пресс-служба ГК ФСК