Издания

Официальная публикация

«Сибирский газ» намерен производить В Подмосковье газ в баллонах

В Подмосковье будут производить технический газ в баллонах, сообщили в пресс-службе подмосковного Мининвеста. Газ будут использовать на промышленных и коммерческих объектах, стройплощадках и в частных домах.
производство производство
«Сибирский газ» намерен производить В Подмосковье газ в баллонах
Источник: Мининвест МО

Производство в Наро-Фоминском городском округе запускает ООО «Сибирский газ». Подобрать земельный участок компании помогла Корпорация развития Московской области. По словам инвестора, предприятие будет экологичным, без выбросов вредных веществ.

Предполагается, что проект будет реализован за пять лет. Объём инвестиций превысит 300 млн рублей. До конца ноября компания планирует приступить к производству тестовых партий. А в I квартале будущего года «Сибирский газ» сможет выйти на полную мощность, увеличив объём выпускаемой продукции с 15 тыс баллонов технических газов в месяц до 30 тыс.
На предприятии уже создано около 20 рабочих мест, а в ближайшее время штат удвоится.

Компания продаёт и заправляет баллоны со всеми видами технических газов, такими как пропан, кислород, углекислота, сварочная смесь и аргон. Также она реализует газовое оборудование. Для производства используют сургутский газ.

Свою продукцию «Сибирский газ» будет поставлять строительным компаниям и коммунальным службам Москвы и области.
автор: Радио 1
источник: АСН-инфо

В удорожании ипотеки виноват ретроградный Меркурий

Девелоперская компания «Главстрой-Регионы» выступила в неожиданной роли социолога. Ее сотрудники опросили свыше тысячи россиян. Спрашивали об ипотеке, в том числе о том, кто виновен в ее подорожании. Ответ на этот вопрос значительного числа респондентов поразил всех и перевел ипотечное кредитование в разряд космических явлений.

Меркурий Меркурий
В удорожании ипотеки виноват ретроградный Меркурий
Источник: нейросеть Кандинский 2.2

Каждый 17-й из числа опрошенных заявил, что в подорожании ипотеки провинился…ретроградный Меркурий.

Судя по всему, ответы на вопросы тоже предлагались специалистами, которые проводили интервью. Как и когда проводился опрос, в публикации ресурса Lenta.ru (которой застройщики передали результаты своего исследования) не сказано. Возможно, что он был импровизированным и проводился либо среди клиентов «Главстроя», либо в интернете путем случайной выборки. Видимо, в некоторых случаях можно было выбрать несколько вариантов ответов.

Впрочем, 64% собеседников главстроевцев возложили вину на Центробанк и увидели связь с увеличением ключевой ставки. Более трети (31%) считают, что ипотека подорожала из-за жадности крупных банков, 28% — из-за того, что люди не могут выплачивать кредиты, а 11% уверены, что во всем виноваты застройщики.

С доступностью ипотеки, по мнению 45% граждан, дела неважные. Они заявили, что средний россиянин вполне способен купить новую квартиру в кредит, однако обременит себя долгами на всю оставшуюся жизнь. 22% с последней частью приведенного выше утверждения не согласились – они считают, что у нас на рынке жилья достаточно не только разных предложений, но и программ поддержки населения. Однако 11% не верят ни в простую ипотеку, ни в льготную: по их мнению, для покупки недвижимости придется продать почку.

В оценке нынешних условий ипотеки преобладает пессимизм: 43% утверждают, что с начала года условия выдачи кредитов стали значительно менее доступными. При этом 23% уверены, что новые правила хорошо повлияют на заемщиков и помогут отделить тех, кто не сможет справиться с нагрузкой.

Ну а 34% просто не в курсе того, что происходит на рынке…

источник: АСН-инфо
автор: Мосдольщик.РФ, Lenta.ru