Издания

Официальная публикация

Ремонт дороги Опочка-Дубровка-граница с Республикой Беларусь продолжается

Обновлено более 38 км региональной трассы Опочка – Дубровка – граница с Республикой Беларусь.

дорога дорога
Ремонт дороги Опочка-Дубровка-граница с Республикой Беларусь продолжается
Источник: ТК Михаил Ведерников

Отметим, что в прошлом году строители привели в порядок участок с 61-го по 80-й км, в этом году – два отрезка с 25-го по 35-км и с 52-го по 61-й км.

Подрядчик отфрезеровал изношенное дорожное покрытие, выполнил устройство двух новых слоев асфальта, отремонтировал водопропускные трубы, пересечения, примыкания, съезды, укрепил обочины.

В нормативное состояние приведены автобусные остановки, вблизи которых обустроены пешеходные переходы.

Стоимость контракта – более 680 млн рублей.

Работа велась в рамках инициированного Президентом Владимиром Путиным нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Автодорога востребована у жителей Псковской области, она обеспечивает сообщение грузового и пассажирского транспорта. Кроме того, она пролегает вдоль особо охраняемой природной территории федерального значения — национального парка «Себежский».

Обновлением трассы занимается подрядная организация ООО «Автомобильные дороги Пскова» по контракту с управлением автомобильных дорог Псковской области.

автор: ТК Михаил Ведерников и портал Псковская лента новостей (ПЛН)
источник: ТК Михаил Ведерников и портал Псковская лента новостей (ПЛН)

В Подмосковье откроются 32 новых детских сада в 2024 году

проект проект
В Подмосковье откроются 32 новых детских сада в 2024 году
Источник: Министерство жилищной политики Московской области

Для самых маленьких жителей Подмосковья в 2024 году откроются 32 новых инвестиционных детских сада в 12 городских округах, сообщает пресс-служба Минжилполитики региона.


«Девелоперы возводят социальные объекты за счет внебюджетных источников финансирования в рамках комплексного развития территории», - говорится в сообщении.

В ведомстве рассказали о нескольких крупных проектах застройщиков.

Детский сад на 350 мест в ЖК «Горки Парк» Ленинского городского округа. Застройщик — группа «Самолет». Здание площадью 4,7 тысяч кв. метров будет состоять из 15 групповых зон. Здесь оборудуют музыкальный и физкультурный залы, пищеблок, медицинский кабинет с процедурной, кабинеты логопеда и психолога, помещение охраны и пожарный пост.

Детский сад на 350 мест на территории ЖК «Измайловский лес» в городском округе Балашиха. Девелопер компания ПИК. В трехэтажном здании разместятся 15 групповых ячеек. В каждой из них предусмотрены спальни, игровые, раздевалки, буфетные и туалеты. В здании оборудуют физкультурный зал и зал для музыкальных занятий, а также медицинский блок и кухню.

Дошкольное образовательное учреждение в ЖК «Южная Битца» на 325 мест в Ленинском городском округе застройщика ГК ФСК. Здание рассчитано на 14 групп детей. Планируется разместить музыкальный зал и зал для физических занятий, кабинеты врачей и пищевой блок.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области