Издания

Официальная публикация

На продажу выставлено здание с видом на канал Грибоедова в Санкт-Петербурге

18 декабря 2023 года Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по поручению Почты России.

благоустройство благоустройство
На продажу выставлено здание с видом на канал Грибоедова в Санкт-Петербурге
Источник: АО РАД

На продажу выставлено 5-этажное (в т.ч. подземный этаж) здание 3,4 тыс. кв.м в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга.

Адрес: Санкт-Петербург, пр. Римского-Корсакова, д. 69, литера А.

Здание построено в 1936 году в стиле сталинского неоклассицизма. Изначально это была школа, потом здесь разместился Профессиональный лицей работников связи. В 1990 году здание передали на баланс Ленпочты. Сейчас здание не используется.

Здание не относится к объектам (выявленным) объектам культурного наследия, но расположено в границах зон охраны объектов культурного наследия – территории, в пределах которой определяются особые требования к реконструкции.

На данный момент объект в удовлетворительном состоянии: требуется ремонт с полной заменой инженерных коммуникаций.

Возможный вариант использования – реконструкция под гостиницу или апартаменты.

Начальная цена: 252 млн рублей.

Заявки принимаются до 11 декабря на федеральной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online.

Здание расположено в исторической части города, вблизи таких знаковых культурных мест, как Новая Голландия, Мариинский театр, Никольский сад и Никольский Морской собор, консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова, концертный зал Мариинского театра и др. Из окон открывается вид на канал Грибоедова и Аларчин мост.

Здание имеет удобную транспортную доступность. Рядом проходят Лермонтовский проспект и Садовая улица. В пешей доступности остановки наземного транспорта и метро («Садовая», «Технологический институт-1,2», «Балтийская»).

«Здание имеет как минимум два уникальных преимущества. Первое - расположение в самом сердце Санкт-Петербурга, которое обеспечит успех практически любому коммерческому проекту в данной локации. И второе – отсутствие охранного статуса: здание не является объектом (выявленным объектом) культурного наследия, и это существенно сократит путь согласования проекта реконструкции в государственных инстанциях. В последние годы инвесторы стали активно приобретать здания в центре Санкт-Петербурга. Можно сказать, что процесс вовлечения в оборот и приспособления под современное использование объектов исторической застройки и ОКН набирает обороты. Такие здания реконструируют в основном под объекты туристической инфраструктуры, апартаменты, реже – клубные жилые дома и бизнес-центры», - комментирует Елена Тарасова, руководитель департамента по работе с корпоративными клиентами РАД.

С подробной информацией об объекте продажи можно ознакомиться на сайте Российского аукционного дома (РАД).

автор: АО "Российский аукционный дом"
источник: АО "Российский аукционный дом"

Москва выставила на торги 15 машино-мест в Раменках

На городские торги выставили машино-места в подземном паркинге на Мичуринском проспекте.

парковка парковка
Москва выставила на торги 15 машино-мест в Раменках
Источник: Фото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Об этом сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

«Автовладельцы смогут приобрести у города парковочные места на многоуровневой подземной стоянке в Раменках. Всего доступно 15 машино-мест площадью от 12,5 до 15 квадратных метров. Их реализуют посредством публичного предложения — такой формат предполагает понижение цены в ходе торгов. Заявки на участие в них можно подать до 4 декабря», — рассказал Иван Щербаков.

Паркинг расположен по адресу: Мичуринский проспект, дом 26. Поблизости есть автомойки, станции техобслуживания и шиномонтажа, автозаправочная станция, магазины запчастей и сопутствующих товаров.

Онлайн-торги пройдут 12 декабря. Для участия в них понадобится регистрация на электронной торговой площадке «Росэлторг» и усиленная квалифицированная электронная подпись.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы