Издания

Официальная публикация

Завершается строительство школы на 1100 мест в ЖК «Бутово Парк 2»

Завершается строительство школы на 1100 мест в ЖК «Бутово Парк 2» Ленинского городского округа, готовность объекта составляет 97%, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.

Завершается строительство школы на 1100 мест в ЖК «Бутово Парк 2» Завершается строительство школы на 1100 мест в ЖК «Бутово Парк 2»
Завершается строительство школы на 1100 мест в ЖК «Бутово Парк 2»
Источник: Правительство Московской области

«Девелопер проекта — компания ПИК завершает работы по благоустройству, комплектование технологических решений и пуско-наладочные работы инженерных систем. Проводится клининг», - говорится в сообщении.

В проекте ЖК «Бутово парк 2» 53 разноэтажных дома, которые удобно объединяются в кварталы с уютными и безопасными дворами. На первых этажах комплекса работают магазины, кафе и полезные сервисы. В каждом дворе — детские и спортивные площадки. Также здесь уже построена школа на 825 мест.

автор: Пресс-служба Правительства Московской области
источник: Правительство Московской области

В Выборгском и Приморском районах Петербурга подключили новые светофоры

Светофор на Суздальском проспекте у дома 1 корпуса 1 регулирует движение пешеходов по проспекту в направлении жилых кварталов, Дома культуры «Суздальский», Детского сада №141, Школы №453 и Дома детского творчества «Современник».

Новости Санкт-Петербурга Новости Санкт-Петербурга
Новости Санкт-Петербурга
Источник: ASNinfo

Светофорный объект по улице Маршала Новикова у дома 4 расположен в месте с большим количеством мест социальной инфраструктуры. Так, новый светофор регулирует движение юных пешеходов, направляющихся в образовательные учреждения: детские сады №№ 49, 45, школу-сад № 682, гимназии № 41 и другие. Также в районе указанного адреса располагается Отделение полиции № 86 и Управление по вопросам миграции № 68.

Подключенный светофорный объект на пересечении Коломяжского проспекта и аллеи Котельникова отвечает за дорожную безопасность граждан, направляющихся в МФЦ, Отдел социальной защиты, а также сотрудников и пациентов Национального медицинского исследовательского центра имени В.А.Алмазова.

Новые регулировщики построены подведомственной Комитету по транспорту Дирекцией по организации дорожного движения.

источник: Комитет по транспорту Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Комитета по транспорту Санкт-Петербурга