Издания

Официальная публикация

Строящийся дом ветеранов в новгородских Деревяницах подключили к теплу

ТК «Новгородская» подключила к теплоснабжению строящийся дом-интернат для престарелых и инвалидов на улице Береговой в микрорайоне Деревяницы Великого Новгорода. 

благоустройство благоустройство
Строящийся дом ветеранов в новгородских Деревяницах подключили к теплу
Источник: министерство труда и соцзащиты населения Новгородской области

С ноября тепло подаётся в административное здание. В ближайшее время будет подключён и жилой корпус, где сейчас идут ремонтно-отделочные работы, сообщили в тепловой компании. 

– Сейчас дом ветеранов получает услугу отопления, в процессе строительства будет запущены системы вентиляции и горячего водоснабжения, – отметил главный инженер района теплоснабжения Великий Новгород ООО «ТК Новгородская» Роман Скляренко.

Объект обеспечивает теплом котельная №37, мощность которой составляет 6 ГКал/ч. Помимо дома ветеранов, она отапливает пять многоквартирных домов и ряд соцучреждений в Деревяницах.

В 2018 году специалисты тепловой компании провели полное техническое перевооружение котельной. Здесь установили энергоэффективное оборудование, современную систему водоподготовки. Выполнена автоматизация и диспетчеризация, что позволяет удалённо контролировать технологические процессы и оперативно реагировать в случае необходимости.

Добавим, строительство дом-интернат для престарелых и инвалидов идёт по федеральному проекту «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

автор: Новгородские ведомости
источник: Новгородские ведомости

Запущена новая экологичная котельная для 11 000 жителей во Фрунзенском районе Петербурга

Новая газовая котельная ООО «ТЕПЛОЭНЕРГО» открыта во Фрунзенском районе на улице Тосина.

котельная котельная
Запущена новая экологичная котельная для 11 000 жителей во Фрунзенском районе Петербурга
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Мощность новой котельной позволяет обеспечить теплоснабжением порядка 340 000 м2 жилья и более 11 тысяч жителей. Основной источник топлива – природный газ.

Помимо жилых комплексов котельная уже обеспечивает теплоснабжением дошкольное образовательное учреждение на 120 мест, а в 2024 году будет выполнено подключение ещё двух социально значимых объектов: детского сада на 350 мест и школы на 1250 мест.

Экологичный источник теплоснабжения оснащён современным технологичным энергоэффективным оборудованием, рассчитанным на длительную эксплуатацию. Котельная работает без постоянного присутствия персонала с выводом всех информационных и аварийных сигналов на удаленный пульт диспетчера и регулирует температуру теплоносителя в зависимости от погоды.

Всего в текущем году в городе будет реконструировано и построено 101 котельная и 13 центральных тепловых пунктов, в том числе ООО «ТЕПЛОЭНЕРГО» введено в эксплуатацию 4 газовых источника.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга