Издания

Официальная публикация

В ленинградском Кировске началось строительство поликлиники

проект проект
В ленинградском Кировске началось строительство поликлиники
Источник: Правительство Ленинградской области

Подрядчик начинает обустройство строительного городка и вынос инженерных сетей с территории участка.


Завершить работы планируется до конца 2025 года.

«Ленинградская область активно наращивает базу по программе развития первичного звена здравоохранения и завершает строительство новых поликлиник в Мурино и Новоселье. Они будут готовы планово — в 2024 году. Начинаем работы на третьем крупном объекте в Кировске, где откроется прием по всем направлениям. Также предусмотрели в бюджете 2024 года средства на проектирование и строительство амбулатории в поселке Войсковицы, которую ждут жители», — рассказал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский. 

Справка

Поликлиника будет построена на Советской улице и рассчитана на 600 посещений в смену: 430 взрослого населения и 170 – детского. На пяти этажах здания разместятся терапевтическое, физиотерапевтическое, гинекологическое, хирургическое, эндоскопическое и стоматологическое отделения, стационары, отделение функциональной диагностики и экстренной помощи.

Регион устанавливает в поликлиниках области компьютерные томографы, флюорографы, рентгеновские аппараты и маммографы. Так, в рамках программы во взрослую поликлинику в Новом Девяткино в Токсовскую межрайонную больницу поставлены сразу четыре рентгенодиагностических комплекса: рентгеновский маммограф, цифровой флюорограф, универсальная рентгенодиагностическая система на 2 рабочих места и компьютерный томограф.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Одно из самых старых мостовых сооружений Санкт‑Петербурга будет реконструировано

СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» заключило государственный контракт с АО «ПО «Возрождение» на выполнение работ по реконструкции Цимбалинского автодорожного путепровода в створе улиц Белы Куна и Цимбалина, соединяющего собой два района Санкт‑Петербурга.

стройка стройка
Одно из самых старых мостовых сооружений Санкт‑Петербурга будет реконструировано
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Цимбалинский путепровод был сооружён в 1910 году, он является одним из самых старых мостовых сооружений города и пересекает железнодорожные пути Октябрьской железной дороги. После реконструкции виадук расширится с 2 до 4 полос движения и увеличит свою пропускную способность, обеспечивая беспрепятственное и комфортное передвижение между Невским и Фрунзенским районами города. Новый путепровод улучшит транспортную доступность объектов социальной структуры районов, школ, больниц и железнодорожной станции «Фарфоровская».

Реконструкция объекта, в данном случае, подразумевает демонтаж старого путепровода и сооружение нового протяженностью 450 метров. Специалистами будет проведена работа по переустройству инженерных сетей, кабельно-воздушных пунктов, устройству подпорных стен, новых тротуаров и велодорожки шириной 3 метра. Дорожники установят порядка 188 м шумозащитных экранов. Реконструируемые съезды на улицу Белы Куна и улицу Цимбалина будут иметь по 2 полосы движения шириной 2,75 м каждая, длина путепровода на съезде 2 – 132 м.

Реконструкцию планируется завершить к 2027 году.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга