Издания

Официальная публикация

Согласован архитектурный облик детского сада в Новогорелово

Консультативно-экспертный совет по рассмотрению архитектурно-градостроительного облика населенных пунктов, зданий, сооружений Ленинградской области согласовал фасадные решения детского сада на 180 мест, планируемого к строительству на Таллинском шоссе в п. Новогорелово Виллозского поселения.

проект проект
Согласован архитектурный облик детского сада в Новогорелово
Источник: ТК Комитет градостроительной политики ЛО

Детский сад включает девять общеразвивающих групп полного дня от 1,5 лет до 7 лет, музыкальный и физкультурный зал, кабинет психолога и логопеда, кабинеты для дополнительных занятий  и иные помещения.

Колористическое решение главных фасадов здания выполнены в спокойных тонах с использованием терракотового оттенка в союзе с бело–молочной и нежно-бежевой палитрой. Акцентами фасада детского сада являются цветные рамы окон в четырех различных цветах: белый, зеленый, желтый и терракотовый. Этот подход придает зданию яркость и игривость, что соответствует его назначению как детскому учреждению. Особое внимание также уделяется угловой части здания, где акцентом служат вставки металлокассет с лазерной резкой, имитирующие текстуру дерева.

автор: ТК Комитет градостроительной политики ЛО
источник: ТК Комитет градостроительной политики ЛО

В Петербурге завершили реставрацию фасадов зданий Дирекции императорских театров и Министерства народного просвещения

Реставрация ансамбля улицы Зодчего Росси, которая поэтапно выполняется с 2020 года, полностью завершена.

благоустройство благоустройство
В Петербурге завершили реставрацию фасадов зданий Дирекции императорских театров и Министерства народного просвещения
Источник: ТК Прес-сек Красногвардейского

В 2023 году специалисты восстановили здесь утраченные чугунные балясины балюстрады, ступеньки крылец, входные двери и известняковый цоколь. Об этом сообщил КГИОП.

В 2024 году стартуют работы по реставрации лицевых и дворовых фасадов памятника регионального значения «Собственный дом архитектора Н.П. Басина», который выходит на площадь Островского и переулок Крылова.

источник: ТК Пресс-сек Красногвардейского
автор: ТК Пресс-сек Красногвардейского