Издания

Официальная публикация

Новый медпункт для Кировского района Ленинградской области

благоустройство благоустройство
Новый медпункт для Кировского района Ленинградской области
Источник: Правительство Ленинградской области

Завершено строительство фельдшерско-акушерского пункта в деревне Сухое.


Его построили за рекордные 90 дней.

«По поручению губернатора в 2023 году начали строительство четырех фельдшерско-акушерских пунктов. Проведена большая работа по оптимизации стоимости и сроков строительства, чтобы не ухудшать качество проектов. Результат впечатляет: объект построен почти за три месяца — быстро и качественно. В скором времени ожидаем ввод в эксплуатацию еще двух объектов: амбулатории в Дубровке и ФАПа в Ям-Тесово», — рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Справка

Новый ФАП возведен по программе комплексного развития сельских территорий. Стоимость строительства составила 30 миллионов рублей, включая проектные работы. В сутки ФАП сможет принимать до 19 человек. Прием будут вести два профильных специалиста, которые смогут оказать первую доврачебную помощь, а также медицинскую помощь на амбулаторном приеме и на дому.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

На Парнасе готовится к открытию самая большая поликлиника в Выборгском районе

благоустройство благоустройство
На Парнасе готовится к открытию самая большая поликлиника в Выборгском районе
Источник: Портал Строительный Петербург

На Парнасе готовится к открытию самая большая поликлиника в Выборгском районе.


Застройщик ООО "Главстрой-СПб" получил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Пятиэтажное здание расположилось на участке 1,3 гектара вдоль Толубеевского проезда. Заявленная мощность поликлиники – 900 посещений в смену

"Видите, у нас всё со станцией скорой помощи интегрировано, это раз. Во-вторых, расширены там функционал по женской консультации. Все, что нужно району было определено, подсчитано и сюда заложено в медико-техническом задании", рассказал директор проекта "Северная долина" компании "Главстрой Санкт-Петербург" Дмитрий Калинин.

Сейчас здание доукомплектовывают мебелью и медицинским оборудованием. Внутри поликлиники также появится водолечебный комплекс с бассейном и травматологический пункт.

источник: Портал Строительный Петербург
автор: Портал Строительный Петербург