Издания

Официальная публикация

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию складского комплекса в Красносельском районе

склад склад
Получено разрешение на ввод в эксплуатацию складского комплекса в Красносельском районе
Источник: ТК Комитет по инвестициям СПб

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на ввод в эксплуатацию транспортно-логистического комплекса на Волхонском шоссе.


Новый комплекс построен за три года и предусматривает все виды логистических услуг на одной площадке, которые высоко востребованы у разных направлений бизнеса. Складские мощности составляют 67 тысяч кв. метров. В состав объекта вошли складские помещения, а также парковка для грузовых и легковых автомобилей. Комплекс будет предоставлять логистические услуги «под ключ».

Реализация проекта позволяет создать около 300 новых рабочих мест и обеспечить развитие терминально-складской инфраструктуры в соответствии с потребностями экономики Петербурга.

Напомним, что в 2020 году проекту по строительству транспортно-логистического комплекса в Красносельском районе был присвоен статус стратегического инвестпроекта, а ООО «Логистическая группа «Адмирал» получила статус стратегического инвестора Санкт‑Петербурга.

Отметим также, что в продолжение сотрудничества между Санкт-Петербургом и ООО «Логистическая группа «Адмирал» на ПМЭФ-2023 состоялось подписание соглашения о намерениях по строительству складского комплекса «Коннолахтинский» для хранения, обработки и распределения широкого спектра различных грузов. В соответствии с соглашением к 2026 году инвестор планирует создать в Приморском районе более 38,6 тысяч кв. метров складских площадей и около 250 высокопроизводительных рабочих мест.

автор: Комитет по инвестициям СПб
источник: Комитет по инвестициям СПб

Студенты-практиканты подготовили концепции развития территорий Ленинградской области

Студенты 1 курса магистратуры СПбГАСУ в ходе прохождения зимней производственной практики в Комитете градостроительной политики Ленинградской области и подведомственном ГКУ «ГРТ ЛО» подготовили архитектурные проекты по благоустройству территорий Ленинградской области и реновации значимых объектов.

проект проект
Студенты-практиканты подготовили концепции развития территорий Ленинградской области
Источник: ТК Комитет градостроительной политики ЛО

Студенты разработали проектные предложения под руководством первого заместителя председателя Комитета – главного архитектора Ленинградской области Сергея Лутченко, заместителя руководителя ГКУ «ГРТ ЛО» – Ольги Нецветаевой и начальника проектного отдела АНО «Центр компетенции Ленинградской области» Анны Лапкиной.

Молодыми архитекторами разработаны следующие проектные предложения:

Благоустройство мемориального парка в г. Тосно рядом с Братским захоронением советских воинов, погибших в 1941-1944 годах. Даны предложения по используемым МАФам, освещению, покрытию, озеленению и созданию новых знаковых мест. Например, один из проектов содержит предложения по созданию аллеи памяти героев, вдоль которой будут расположены колонны, выстроенные в форме слова «память» на языке Брайля, посвященные героям Великой отечественной войны.

Концепция благоустройства Успенского парка в Старой Ладоге. Предложено сохранение имеющихся меридиальной и широтных дорожек, аллеи деревьев и сопки, на которой планируется возведение ранее утраченной ротонды и восстановление ранее имевшихся прудов, а также создание информационного стенда на входе в парк, беседки в юго-западном углу парка, цветников вдоль широтных дорожек и цветочной композиции на пересечении основных аллей.

Концепция реновации фасада краеведческого музея и благоустройства прилегающей территории в г. Кириши. Концепция содержит предложения по созданию на территории информационных стендов, нового мощения, навесов и вывесок, площадки для проведения уличных мероприятий, МАФов, а также по обновлению фасада музея.

источник: ТК Комитет градостроительной политики ЛО
автор: ТК Комитет градостроительной политики ЛО