Издания

Официальная публикация

ЗакС рассмотрит законопроект о признании вышек сотовой связи объектами благоустройства

Проект регионального закона подготовил сопредседатель Народного фронта в Петербурге, депутат Законодательного Собрания Андрей Рябоконь.

вышка сотовой связи вышка сотовой связи
ЗакС рассмотрит законопроект о признании вышек сотовой связи объектами благоустройства
Источник: Нейросеть kandinsky21_bot для АСН-Инфо

Документ уже внесен в петербургский парламент, сообщили в региональном отделении Народного фронта.


«Ранее к нам обращались жители города и жаловались на хаотичную установку вышек сотовой связи. Они опасались возможного вреда электромагнитного излучения. Горожан беспокоило, что вышки сотовой связи устанавливаются рядом с жилыми домами, социальными объектами, особенно рядом с детскими учреждениями. Также петербуржцы отмечали, что внешний вид таких конструкций портит облик города», - рассказали в Народном фронте.


Там добавили, что площадке Народного фронта в Петербурге неоднократно обсуждались проблемы, связанные с размещением вышек сотовой связи вблизи жилых домов и соцобъектов.


«Сейчас процесс установки таких конструкций не подвержен строгому регулированию, что вызывает недовольство горожан. Мы предлагаем ограничить минимальное расстояние между антеннами и жилыми домами, образовательными и медицинскими учреждениями, социальными объектами и детскими площадками», - пояснили в общественном движении.


Внесённый законопроект признаёт вышки сотовой связи элементами благоустройства, а также предусматривает установление минимального расстояния от размещаемых антенно-мачтовых сооружений связи до жилых домов 100 метров, до социальных объектов-150 метров.

автор: Портал Наш Район
источник: Портал Наш Район

Канатную дорогу через Волхов построят в ближайшие полтора года

Ректор НовГУ Юрий Боровиков назвал сроки строительства канатной дороги через реку Волхов в Великом Новгороде.

благоустройство благоустройство
Канатную дорогу через Волхов построят в ближайшие полтора года
Источник: Иллюстрация, портал ГПВН

Канатная дорога может быть построена в течение ближайших полутора лет.

Напомним, она свяжет берега реки в районе Новгородской технической школы (НТШ) с одной стороны и Антониева монастыря с Гуманитарным институтом с другой стороны.

На канатной дороге будут работать четыре девятиместных кабины. Студенты и сотрудники университета будут пользоваться канатной дорогой бесплатно. Стоимость проезда для остальных горожан будет такой же как в городском общественном транспорте. Канатная дорога станет звеном системы городского транспорта.

В настоящее время на набережной со стороны НТШ уже установлены ограждения. Здесь будет выполнено благоустройство.

источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН