Издания

Официальная публикация

На лыжной трассе в Сосновом Бору модернизировали освещение

благоустройство благоустройство
На лыжной трассе в Сосновом Бору модернизировали освещение
Источник: администрация города Сосновый Бор

В Сосновом Бору в Приморском парке идут активные работы по благоустройству.


Накануне модернизировано освещение на лыжной трассе. Об этом в четверг, 18 января, сообщила пресс-служба районной администрации.

В прошлом году спецавтотранс выявил ряд дефектов в освещении территории и выяснил, что все светильники давно не обслуживались и подлежать замене. После конкурсных процедур в осенне-зимний период начались работы по замене светового оборудования.

Всего вдоль трассы установлено 49 светильников, на данный момент 40 из них уже заменены. Ряд оборудования на окраине трассы обновят позднее, так как сейчас туда затруднен проезд.

автор: 47channel
источник: 47channel

101 светодиодный фонарь осветил квартал 11 Большая Охта

В Красногвардейском районе завершилась реконструкция наружного освещения в квартале 11 Большая Охта, расположенном в границах Якорной улицы, проспекта Шаумяна, Красногвардейской площади.

благоустройство благоустройство
101 светодиодный фонарь осветил квартал 11 Большая Охта
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

В ходе строительно-монтажных работ установлено 111 современных энергосберегающих светильников, 72 опоры. Линии наружного освещения протяженностью 2 054 метра проложены в земле. Во дворах квартала расположено четыре детских и две спортивные площадки. По результатам работ должное освещение получило футбольное поле.

С устройством новых фонарей внутридворовая территория освещена более равномерно и качественно с учетом проездов, пешеходных маршрутов жителей, уличных игровых пространств.

В 2024 году современное освещение получат свыше 10 кварталов в разных районах города, в том числе два в Красногвардейском.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга