Издания

Официальная публикация

Реставрационные работы на Волховском шлюзе планируется закончить в декабре текущего года

стройка стройка
Реставрационные работы на Волховском шлюзе планируется закончить в декабре текущего года
Источник: Валентин Илюшин/Online47

На Волховском шлюзе продолжаются ремонтные работы.


Об этом сообщают СМИ Волховского района со ссылкой на пресс-службу ФКУ «Ространсмодернизация».

В данный момент на шлюзе ведутся работы по бетонированию верхней причальной стенки, производится погружение шпунта на разделительной стенке.

Сейчас строителями завершена разборка железобетонных и бетонных конструкций причальных линий верхнего и нижнего подходного канала, а также разделительной стенки верхнего подходного канала.

"В рамках работ по ремонту поверхности речной лестницы восстановлена поверхность и парапет лестницы, установлены новые перила и металлическое ограждение. Завершены работы на береговой лестнице", - пишет местное СМИ.

Окончание работ запланировано на конец декабря текущего года.

автор: online47.ru
источник: online47.ru

Волонтеры помогут петербуржцам выбрать объекты для благоустройства

Продолжается набор волонтеров для организации голосования за общественные пространства, которые  будут благоустроены во всех регионах России.

благоустройство благоустройство
Волонтеры помогут петербуржцам выбрать объекты для благоустройства
Источник: Нейросеть kandinsky21_bot для АСН-Инфо

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» благоустраиваются общественные пространства (набережные, места отдыха, парки, скверы, улицы, спортивные площадки). 

Концепция проекта предполагает активное участие граждан в выборе проектов благоустройства общественных пространств. По результатам голосования в Петербурге определят общественные территории, подлежащие благоустройству в первую очередь.

В организации и проведении голосования примут участие волонтеры, которые объяснят петербуржцам цели и значение голосования, будут работать на специальных информационных точках, в общественных пространствах, а также на массовых мероприятиях. 

Стать волонтером может любой россиянин, достигший 14-летнего возраста. Для этого необходимо пройти регистрацию на платформе ДОБРО.РФ (Голосование за благоустройство 2024). Основные критерии отбора: готовность принять участие в проекте, коммуникабельность (умение общаться с людьми, увлекать, способность четко рассказать о проекте и ответить на вопросы), стрессоустойчивость. 

В 2023 году общая численность волонтеров по всей России, которые захотели присоединиться к реализации проекта, превысила 100 000 человек (в 2 раза больше показателей 2022 года).  Благодаря волонтерам в 2023 году во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства приняли участие более 14,2 млн россиян.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга