Издания

Официальная публикация

В Калининградской области появится школа на 1500 мест

проект проект
В Калининградской области появится школа на 1500 мест
Источник: ООО «Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Мирпроект»

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на строительство общеобразовательной школы в городе Гурьевске.


Здание общей площадью 25876,44 квадратных метра возведут в городе Гурьевске Калининградской области. Для будущих школьников, помимо учебных кабинетов, оборудуют студии прикладного искусства, живописи и скульптуры, кинофотостудию, рекреационный центр с форумом-амфитеатром.

В школе будет медицинский блок с кабинетом врача, прививочной и процедурной, а также переговорные комнаты для работы с родителями, столовая на 750 мест, студия хореографии и драмкружка, конференц-зал, зрительный зал на 972 места и библиотечно-информационный центр с возможностью проведения онлайн-трансляций.

Кроме того, в образовательном учреждении запроектировано несколько спортивных зон. Среди них бассейн на 5 дорожек с раздевалками и душевыми, тренажерный зал и четыре спортивных зала.

В школе установят четыре лифта: два – при блоке начальных классов, два лифта – в зоне основной и старшей школы. Для маломобильных групп населения предусмотрены все условия для комфортного пребывания в учебном заведении.

Застройщик – ООО «ПРОЕКТЫ РАЗВИТИЯ 6».

Проектировщики – ООО «Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Мирпроект», ООО «Строительная компания «Ирис».

автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
источник: Пресс-служба Главгосэкспертизы России

Согласован облик остановочного пункта «Пулковские высоты»

проект проект
Согласован облик остановочного пункта «Пулковские высоты»
Источник: Портал Строительный Петербург

Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга (КГА) согласовал архитектурно-градостроительный облик здания пассажирского павильона транспортно-пересадочного узла "Остановочный пункт "Пулковские высоты" (19 км) в Пушкине.


Транспортно-пересадочный узел разрабатывался с учетом расположения и внешнего вида конгрессно-выставочного центра "Экспофорум" и окружающей застройки. Функциональное назначение объекта – продажа билетов, контроль и ограничение доступа пассажиров на станцию, устройство уборных для пассажиров, защита пассажиров от неблагоприятных природно-климатических факторов во время ожидания железнодорожного транспорта; обеспечение взаимосвязи между платформами.

Проект разработан АО "ЛенГипрострой" по заказу АО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания" (АО "СЗППК").

источник: Портал Строительный Петербург
автор: Портал Строительный Петербург