Издания

Официальная публикация

Для многодетных семей Подмосковья будет передано 280 гектаров областной земли

Из собственности Московской области в муниципальную собственность 5 городских округов планируется передать 48 земельных участков общей площадью 280 га.

благоустройство благоустройство
Для многодетных семей Подмосковья будет передано 280 гектаров областной земли
Источник: Министерство имущественных отношений Московской области

Это позволит обеспечить землёй многодетных семей в Клину, Воскресенске, Чехове, Раменском и ЗАТО «Восход», сообщает пресс-служба Миноблимущества.

«По итогам прошлого года земельными участками обеспечили более 2,3 тыс. многодетных семей Подмосковья. В этом году планируем выделить не менее 2 тысяч участков. В каждом муниципальном образовании ведется активная работа по формированию земельных участков, со своей стороны мы также изыскиваем возможность и передаем городским округам областные земли. В прошлом году мы передали 3 земельных участка общей площадью 148 гектаров Наро-Фоминску, Краснознаменску и Лобне. В этом году планируем передать более 280 гектаров ещё пяти городским округам: 24 га в Клин, 10 га - в Воскресенск, 186 га - в Чехов, 60 га - в Раменский и 0,3 га - ЗАТО "Восход"», - рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Обращаем также внимание, согласно поправкам в Закон, многодетные семьи из числа нуждающихся в улучшении жилищных условий, смогут получить единовременную компенсационную выплату взамен предоставления бесплатного земельного участка. Однократная единовременная денежная выплата в размере 300 тыс. рублей предоставляется на покупку земельного участка или улучшение жилищных условий. Такая мера действует с начала этого года.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Ленобласть увеличивает объемы переработки древесины

стройматериалы стройматериалы
Ленобласть увеличивает объемы переработки древесины
Источник: Правительство Ленинградской области

По данным Петростата, объем производства бумаги и бумажных изделий в Ленинградской области за 2023 год увеличился на 9,4%.


Растет производство целлюлозы, гофрокартона, пеллет.

«Одним из факторов восстановления отрасли стали региональные меры поддержки, ориентация на новые внутренние и внешние рынки сбыта», – прокомментировал председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Федор Стулов.

Справка
В качестве мер господдержки администрация Ленинградской области предоставила предприятиям лесопромышленного комплекса, осуществляющим поставку промышленной продукции на экспорт, – льготу по сокращению арендных платежей за лесные участки, арендаторам – право отсрочки по уплате арендных платежей в областной бюджет, лесозаготовителям, осуществляющим заготовку древесины на территории области, – льготные цены на посадочный материал.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области