Издания

Официальная публикация

ВТБ финансирует Setl Group на 5 млрд рублей для строительства четвертой очереди ЖК «Дворцовый фасад»

Банк ВТБ и холдинг Setl Group заключили кредитный договор на финансирование строительства четвертой очереди жилого комплекса «Дворцовый фасад» в Санкт-Петербурге. Сумма кредитной линии составила 5,27 млрд руб., срок погашения – июнь 2028 года.

Новости банка ВТБ Новости банка ВТБ
Новости банка ВТБ
Источник: ASNinfo

Малоэтажный ЖК «Дворцовый фасад» строят в Петродворцовом районе неподалеку от дворцовых ансамблей Стрельны и Петергофа. Проектом предусмотрены внутренние закрытые от машин дворы, два парка на территории, детские и спортивные площадки.

В ЖК «Дворцовый фасад» будут два детских сада на 75 и 280 мест, а также современная школа на 700 мест с бассейном. Сейчас Setl Group ведет строительство четырех очередей проекта.

Четвертая очередь включает в себя три дома высотой в четыре этажа с подземной автостоянкой. Продаваемая площадь квартир составит 31,7 тыс. кв. м, встроенных коммерческих помещений − 2,1 тыс. кв. м. Плановый срок ввода очереди в эксплуатацию – второй квартал 2026 года.

«Решения ВТБ в области проектного финансирования обеспечивают поддержку масштабных сложных проектов и помогают девелоперам эффективно управлять ресурсами на всех этапах их реализации. Банк выступает партнером строительства ЖК «Дворцовый Фасад» с момента его запуска и с 2022 года уже профинансировал первые три очереди на общую сумму более 14 млрд рублей. Мы рады продолжить совместную работу с холдингом Setl Group в рамках этого яркого проекта», − комментирует Руслан Еременко, руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса – старший вице-президент ВТБ.

автор: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)
источник: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)

На Биржевом мосту загорелось 660 новых светодиодных светильников

Новая художественная подсветка Биржевого моста под контролем специалистов «Ленсвета».

благоустройство благоустройство
На Биржевом мосту загорелось 660 новых светодиодных светильников
Источник: ТК СПб ГБУ Ленсвет

В оперативное управление «Ленсвета» передана новая художественная подсветка Биржевого моста. Капитальный ремонт на объекте в комплексе с обновлением оборудования художественной подсветки выполнен по заказу «Мостотреста».

Для подсветки переправы, которая в 2024 году отметит 130 летний юбилей, применяется 660 новых светодиодных светильников. Питание осуществляется по линиям электроснабжения протяженностью 2 475 метров.

Приборы установлены по всей длине моста, направлены на пролеты, опоры. Световой акцент сделан на орнамент перильных ограждений переправы с изображением трезубца Нептуна.

Благодаря современным средствам и методам архитектурного освещения подчеркнута индивидуальность инженерного сооружения. Обновленный вечерний облик перекинутого через Малую Неву моста выполнен в едином стиле с окружающими зданиями, служит ориентиром при навигации по реке.

источник: ТК СПб ГБУ Ленсвет
автор: ТК СПб ГБУ Ленсвет