Издания

Официальная публикация

Детский сад — для маленьких жителей Ломоносовского района

проект проект
Детский сад — для маленьких жителей Ломоносовского района
Источник: Правительство Ленинградской области

Госстройнадзор выдал разрешение на строительство детского садика на 180 мест в Новогорелово.


Образовательное учреждение построит инвестор по соглашению с Правительством Ленинградской области.

«Стройкомплекс Ленинградской области держит высокие темпы жилищного строительства, поэтому мы активно стимулируем застройщиков возводить новые социальные объекты. Сегодня активно идут работы на 23 образовательных учреждениях. Радует, что каждый инвестор старается найти уникальные дизайнерские решения для своих проектов. Например, в новом садике в Новогорелово интересно обыгрывается освещение фасада — оно выходит из световых панелей на стенах. Такой нестандартный подход к проектированию — результат работы нашего института по согласованию архитектурного облика», — отметил зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский

Справка

В новом дошкольном учреждении от группы компаний «Самолет» будут музыкальный и спортивный залы, игровые и спальные комнаты, кабинет для занятий с логопедом и психологом, пищеблок, также современные игровые площадки для детей всех возрастов. Здесь откроются 9 групп, а за малышами присмотрят 54 специалиста.

Строительство детского сада застройщик будет осуществлять по государственной программе «Социальные объекты в обмен на налоги». По соглашению с Правительством Ленинградской области в Ломоносовском районе инвестор возведет школу на 525 мест и еще один детский сад на 160 мест.

В 2023 году в рамках ПМЭФ Ленинградская область и «Самолет» подписали соглашение, которое предусматривает возведение 13 детских садов на 3385 мест и восьми школ на 8295 мест, а также сопутствующую инженерную и дорожную инфраструктуру.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

В Петербурге началась выдача социальных выплат на покупку и строительство жилья

В Петербурге начали выдавать социальные выплаты на улучшение жилищных условий в 2024 году.

деньги деньги
В Петербурге началась выдача социальных выплат на покупку и строительство жилья
Источник: Нейросеть kandinsky21_bot для АСН-Инфо

Свидетельства получат 189 семей: 85 из общей очереди, 45 многодетных, 21 из категории «семьи с детьми-инвалидами», 20 из расселяемых коммунальных квартир и 18 молодых семей. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

 

Документ им вручит в торжественной обстановке директор Горжилобмена. Отмечается, что получатели социальных выплат могут обратиться к специалистам этого ведомства а консультациями по подбору недвижимости, а также за помощью в реализации свидетельства.

 

В этом году правительство Санкт-Петербурга потратит около 17 млрд рублей на социальные выплаты для покупки и строительства жилья — помощь получат более 4,7 тыс. семей. Кроме этого, будет предоставлено 3166 квартир.

 

С 2021 по 2023 годы очередь на улучшение жилищных условий в Петербурге сократилась на 34%. За три года более 24 тысяч семей получили содействие в улучшении жилищных условий. На решение жилищного вопроса петербуржцев власти потратили 102,7 млрд. рублей.

источник: Портал Наш Район
автор: Портал Наш Район