Издания

Официальная публикация

В апреле 2024 года начнется ремонт Дворца культуры в Вологде

Городской дворец культуры в Вологде отремонтируют за пять месяцев.

благоустройство благоустройство
В апреле 2024 года начнется ремонт Дворца культуры в Вологде
Источник: ТК Вологда - Регион

Работы начнутся в апреле и завершатся в августе. В порядок приведут входную группу, фойе, лестницы, актовый зал, фасад здания, кровлю и отмостки.

Здание было построено в 1961 году. С тех пор капитальный ремонт здесь не проводился. Средства на реставрацию здания выделил врио губернатора Георгий Филимонов. Речь идет о сумме более 47 миллионов рублей.

Ремонт организуют таким образом, чтобы не останавливать деятельность ГДК. В нем работает 136 клубных формирований, занимаются более 2 000 человек: от детей до ветеранов.

автор: ТК ИА Вологда регион
источник: ТК ИА Вологда регион

Промзону на Благодатной улице Петербурга застроили еще одним жилым домом

Промзону изоляционно-сварочного завода на Благодатной улице застроили еще одним жилым домом.

благоустройство благоустройство
Промзону на Благодатной улице Петербурга застроили еще одним жилым домом
Источник: Фото Дмитрия Ратникова

Он вышел на три улицы и обогнул автозаправку.

Изоляционно-сварочный завод занимал 4,3 гектара между Благодатной, Сызранской улицами, улицей Решетникова и перспективной трассой продолжения проспекта Космонавтов. Основное здание — административно-производственный корпус на Сызранской улице, 23а, — было построено в 1957 году. На территории находился железнодорожный путь.

Напомним, появление на месте завода жилого комплекса было анонсировано в 2020 году. Разрешение на строительство получило ООО «Специализированный застройщик „Евроинвест Благодатная“», входящее в группу Euroinvest Development. Проект разработало ООО «ВМП проект», связанное с ООО «ВМпроект». В 2021 году прошла расчистка территории. Ее проводило ООО «СК „Прайд“», входящее в группу компаний «Прайд». В июне прошлого года был сдан первый жилой дом — на улице Решетникова, 29.

В январе ввели в эксплуатацию второй жилой дом. Он вышел на три улицы — Решетникова, Сызранскую и Благодатную, обогнув при этом автозаправку «Роснефти», расположенную на углу Сызранской и Благодатной. К Благодатной дом вышел торцами четырех корпусов, объединенных торговой галереей. Здание получило адрес: Благодатная улица, 50.

В будущем комплекс должен пополниться школой.

источник: портал Канонер
автор: портал Канонер