Издания

Официальная публикация

Структура «Газпрома» приобрела проект люксовой гостиницы на Марсовом поле

благоустройство благоустройство
Структура «Газпрома» приобрела проект люксовой гостиницы на Марсовом поле
Источник: Яндекс. Карты

Банку «Санкт-Петербург» удалось избавиться от непрофильного для себя проекта премиального отеля на Марсовом поле, 1.


Новым инвестором реконструкции исторического здания под отель на 117 номеров и 52 апартамента станет структура «Газпрома». Об этом сообщает издание "Коммерсант-СПб" со ссылкой на источники на рынке недвижимости.

Для компании это скорее имиджевая сделка, поскольку такие проекты имеют длительный период возврата инвестиций, полагают эксперты.


Здание казарм Павловского полка на Марсовом поле занимает 24,7 тыс. кв. м. ООО «Лотос отели» собирается переделать объект под пятизвездочную люксовую гостиницу, говорится в отчетности компании.


Изначально застройщиком отеля выступала основанная братьями Михаилом и Борисом Зингаревичами Plaza Lotus Group. В 2011 году компания получила объект от Смольного по инвестиционному соглашению, но в 2018 году из-за долгов он перешел банку «Санкт-Петербург».


Стоимость сделки могла составить 5 млрд рублей, считает руководитель проектов отдела инвестиций NF Group в Санкт-Петербурге Сергей Дуванов. Инвестиции в реконструкцию здания могут составить 6–7 млрд рублей, отмечает управляющий партнер Rusland SP Илья Шуравин.


Окупаемость такого проекта составит около двадцати лет, но при продаже номерного фонда вернуть инвестиции получится быстрее, полагает Илья Шуравин. По словам эксперта по девелопменту Андрея Вересова, стоимость апартаментов в этой локации может составить 1 млн рублей за квадратный метр, что будет сопоставимо с самыми дорогими объектами Северной столицы.

автор: Портал Наш Район
источник: Портал Наш Район

Москва выставила на торги 15 машино-мест в районе Северное Бутово

На городские торги выставили машино-места в одном из многоуровневых паркингов на юго-западе столицы.

благоустройство благоустройство
Москва выставила на торги 15 машино-мест в районе Северное Бутово
Источник: Инвестиционный портал Москвы

«Автовладельцы могут приобрести машино-места в многоуровневом наземном паркинге в районе Северное Бутово. Всего на торги выставлено 15 лотов площадью от 15,2 до 15,9 квадратного места. Они будут реализованы на открытых аукционах, которые пройдут с 14 по 28 марта», — сообщили в пресс-службе Департамента города Москвы по конкурентной политике. 

Паркинг находится возле жилого массива на Куликовской улице, что дает возможность горожанам купить парковочные места рядом с домом. Кроме того, из паркинга есть удобный выезд на МКАД, Варшавское и Симферопольское шоссе, а поблизости расположены пункты техобслуживания и шиномонтажа, АЗС и автомойки, магазины сопутствующих товаров.

Заявочные кампании завершатся в период с 4 по 18 марта. Для участия в торгах понадобится регистрация на электронной торговой площадке «Росэлторг» и усиленная квалифицированная электронная подпись.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы