Издания

Официальная публикация

Крупнейший производитель стекла завершает трансформацию бизнеса в России

­Ведущий российский производитель стекла (ранее AGC Glass Russia) объявляет о завершении трансформации компании в Восточной Европе.

производство производство
Крупнейший производитель стекла завершает трансформацию бизнеса в России
Источник: AGC Glass Russia

Новым собственником компании стал профильный инвестор Игорь Михайлович Лейтис. Сделка была проведена в феврале этого года, в настоящий момент компания завершает необходимые юридические процедуры, связанные с переходом бизнеса.

Ранее компания входила в состав AGC Glass Europe – европейского подразделения AGC Inc. – и в последние два года находилась в переходном периоде. Переход к российскому собственнику станет новой вехой развития одного из крупнейших игроков стекольного рынка, специализирующегося на производстве стекла для архитектурно-строительного и автомобильного применения.

Завершение сделки открывает новые широкие возможности для развития компании и дальнейших инвестиций в оснащение производственных комплексов, а также фактически возвращает историческую идентичность ключевым активам – Борскому стекольному заводу в Нижегородской области и Клинскому стекольному заводу в Подмосковье. В результате трансформации предприятия, ранее входившие в состав AGC, объединятся под единой инновационной группой зонтичного бренда, название которого будет объявлено на официальных мероприятиях весной этого года. При этом приоритетами компании, как и на протяжении всей истории деятельности в Восточной Европе, остаются инновационное развитие и технологическое лидерство в сфере стекольного производства.

автор: AGC Glass Russia
источник: AGC Glass Russia

В Кокколеве сдали первые жилые дома на восточной стороне Пулковского шоссе

В Кокколеве сдали первые жилые дома на восточной стороне Пулковского шоссе. Они расположились вдоль новой улицы Нины Петровой.

стройка стройка
В Кокколеве сдали первые жилые дома на восточной стороне Пулковского шоссе
Источник: Фото Дмитрия Ратникова

Жилой микрорайон в восточной части Кокколева строит группа «КВС» в лице ООО «Специализированный застройщик „КВС-Московский“».

Первая очередь, стоящая из трех жилых домов, расположилась вдоль новой улицы, которой дали имя Нины Петровой. Проект пятиэтажек разработало ООО «Румпу», входящее в группу Rumpu. Их отличает линия кровли, выполненная ломаной.

В январе дома были введены в эксплуатацию. Они получили адреса: улица Нины Петровой, 6 (корпус 1), 8 (корпус 1) и 10 (корпус 1). Все три визуально состоят из двух самостоятельных домов, объединенных общим подземным паркингом.

Сама улица выглядит готовой, но движение по ней (за исключением 150-метрового участка, примыкающего к Пулковскому шоссе) пока не открыто.

источник: портал Канонер
автор: портал Канонер