Издания

Официальная публикация

Ленобласть готовит дорожный сезон

дорога дорога
Ленобласть готовит дорожный сезон
Источник: Правительство Ленинградской области

Заключены первые семь контрактов на ремонт региональных дорог во Всеволожском, Выборгском, Тосненском, Приозерском и Подпорожском районах.


В основе ремонтной программы — обращения жителей Ленобласти. Под Тосно дорожники целиком обновят подъезд к поселку Войскорово от Московского шоссе. Во Всеволожском районе будет участками отремонтирована трасса между Юкками и Кузьмолово, а также дорога к деревне Сярьги. В Приозерском районе целиком будет отремонтирован подъезд к поселку Соловьевка, а в Подпорожском — участок от Подпорожья в сторону железнодорожной станции Свирь. В Выборгском районе — участки на въезде в Каменногорск, повороте от «Скандинавии» в сторону Приозерска и около поворота в сторону Дубинино.

Справка

Сейчас на региональных дорогах Ленобласти ведется быстрый ремонт деформаций асфальта, вызванных резкой оттепелью. Параллельно с этим идет сброс снежных валов с обочин, чтобы убрать воду с проезжей части. Дорожники призывают водителей обращать внимание на рыжие дорожные знаки с обозначением границ работ: благодаря относительно теплой погоде постепенно разворачивается замена покрытия на больших площадях.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Храм во имя Святых Мучеников младенцев Вифлеемских построят в Парголово

КГА согласовал архитектурно-градостроительный облик строительства храма во имя Святых Мучеников младенцев Вифлеемских по адресу: поселок Парголово, Карьерная улица, участок 1 в Выборгском районе.

проект проект
Храм во имя Святых Мучеников младенцев Вифлеемских построят в Парголово
Источник: ТК КГА

Проект разработан ООО «АтомЭкоПроект» по заказу Православной местной религиозной организации «Православный приход храма святых мучеников младенцев Вифлеемских г. Санкт-Петербурга».

Архитектура здания храма решена с использованием мотивов традиционной русской архитектуры и «неовизантийского» стиля в русской архитектуре конца XIX начала XX вв. Храм запроектирован пятиглавым, трехчастным (притвор, средняя и алтарная части) с колокольней, расположенной в западной части и тремя престолами. Центральный придел перекрывается конхой, северный и южный — крестовыми сводами.

В отделке фасадов предполагается использовать декоративную штукатурку под натуральный камень или облицовку шлифованным известняком «белого» цвета. Декоративные элементы, с имитацией белокаменной резьбы (перспективные порталы, аркатурные пояски, розетки и т. п.), выполняются из фибростеклобетона. Цоколь облицовывается натуральным камнем.

Вход в здание храма осуществляется с торца здания и по бокам, и оборудован пандусом для маломобильных групп населения.

источник: ТК КГА
автор: ТК КГА