Издания

Официальная публикация

Коми расселяет аварийное жилье

стройка стройка
Коми расселяет аварийное жилье
Источник: ТК Сыктывкар. События. Новости

В Коми возводят более 20 домов под переселение из аварийного жилья.


Дома строятся в Сыктывдинском, Троицко-Печорском, Усть-Вымском, Койгородском, Корткеросском, Ижемском районах и Воркуте.

Переселение граждан осуществляется в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России.

Всего в рамках программы необходимо переселить 7 014 человек. 4 777 — уже переселены.

автор: ТК Сыктывкар. События. Новости
источник: ТК Сыктывкар. События. Новости

В Раменском приступили к устройству подземной части пешеходного перехода

Строители приступили к устройству подземной части пешеходного перехода под железной дорогой, который соединит Южный проспект и улицу Интернациональную в Раменском.

стройка стройка
В Раменском приступили к устройству подземной части пешеходного перехода
Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Работы ведутся в рамках строительства путепровода в районе платформы Быково по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и связаны с развитием МЦД-3, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

«Учитывая близость действующих железнодорожных путей, строительство тоннельной части перехода будет осуществляться методом продавливания крупногабаритных тоннельных секций. Данный метод заключается в том, что рядом с ж/д сооружается тоннельная секция, а затем она продавливается в теле насыпи с помощью домкратной станции и специального стапеля с упорной стеной. Сейчас строители завершили устройство приемного и стартового котлованов, начали устройство защитного контура из труб под ж/д путями для последующей проходки подземного контура», – говорится в сообщении.

Параллельно продолжается строительство путепровода – в середине марта строители планируют приступить к монтажу боковых секций ригелей опор №5 и №6 со стороны ул. Леволинейной и Южного проспекта. Напомним, что в рамках проекта в составе транспортной развязки (1,2 км) построят двухполосный путепровод (382 м) со съездами и заездами со стороны Южного проспекта в п. Удельная и ул. Леволинейной в п. Быково. Также построят подземный пешеходный переход (140 м), оборудованный с учетом доступа маломобильных граждан, устроят пешеходную зону, установят шумозащитные экраны и наружное освещение.

Открыть движение по новому путепроводу планируется в сентябре 2024 года, он разгрузит внутреннюю улично-дорожную сеть и улучшит транспортную доступность Раменского округа. Ликвидация железнодорожного переезда обеспечит безопасное движение поездов на Казанском направлении МЖД и избавит водителей от необходимости простаивать в заторах.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области