Издания

Официальная публикация

В историческом здании возле станции «Чернышевская» откроют бизнес–центр

стройка стройка
В историческом здании возле станции «Чернышевская» откроют бизнес–центр
Источник: ТК Деловой Петербург

На согласовании в Смольном находится проект реконструкции исторического здания на пр. Чернышевского, 14/59, лит. А.


Здание предлагается реконструировать в исторических габаритах с сохранением облика фасадов, приспособив под административно–деловой центр с рестораном.

Под офисы планируется отдать первый и третий этажи, под ресторан — второй. На мансардном этаже предусмотрена переговорная.

Предлагаемые планировки не соответствуют обычным классическим офисам, отмечают консультанты, и скорее подходят под коворкинг.

автор: ТК Деловой Петербург
источник: ТК Деловой Петербург

В Великом Новгороде отремонтируют три улицы

дорога дорога
В Великом Новгороде отремонтируют три улицы
Источник: пресс-центр администрации Великого Новгорода

В 2024 году в Великом Новгороде планируют отремонтировать три участка автодорог общей протяжённостью 6 км, рассказали в пресс-центре мэрии.


В список вошли Большая Санкт-Петербургская (от Базового переулка до Северной границы Великого Новгорода), Нехинская (от железнодорожного переезда до проспекта Мира) и Хутынская улицы (от Большой Московской улицы до улицы Державина).

– На всех участках выполнят ремонт проезжей части и нанесут новую дорожную разметку, – сообщила начальник отдела по дорожному хозяйству комитета по управлению городским и дорожным хозяйством Юлия Редикова. – На улицах Нехинской и Большой Санкт-Петербургской дополнительно обновят дорожные знаки. Готовим аукционную документацию на определение подрядчика.

На ремонт упомянутых улиц выделили 214,7 млн рублей. Работы пройдут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Кроме того, в рамках этого нацпроекта в 2024 году продолжится строительство и капитальный ремонт других автодорог и объектов. Один из них – путепровод на Лужском шоссе, где подрядчик ООО «ЛОИС» выполнил 66% работ. Срок окончания – 30 июня.

Одновременно идёт строительство недостающего участка улицы Королёва. Контракт заключен с о «СМУ-57». Сейчас объём выполненных работ – 50%. Срок завершения – 31 июля.

источник: Новгородские ведомости
автор: Новгородские ведомости