Издания

Официальная публикация

В Старой Руссе начали ремонтировать здание школы искусств имени Рахманинова

В Старой Руссе начался капитальный ремонт здания с полувековой историей, где находится детская школа искусств имени Рахманинова.

стройка стройка
В Старой Руссе начали ремонтировать здание школы искусств имени Рахманинова
Источник: администрация Старорусского района

Как рассказали в администрации Старорусского района, 26 февраля ООО «Техноцентр» приступил к демонтажным работам. На днях глава района Елена Комарова встретилась с подрядчиком.

— Речь шла о графике выполнения работ, пояснили в администрации. – Также стороны приняли решение еженедельно проводить контрольные выезды на объект. В здании школы заменят все сети, выполнят косметические работы, сделают ремонт фасада, отмостки, крыши.

На время капремонта образовательный процесс организован в здании школы №1 и в Центре культуры «Русич».

Ремонт стоимостью 60,3 млн рублей должны завершить до 30 ноября 2024 года.

Добавим, работы проводятся по национальному проекту «Культура», который инициировал Президент России.

автор: Новгородские ведомости
источник: Новгородские ведомости

В ЖК «Финский» в Щелкове началось заселение завершающего жилого корпуса проекта

Группа «Эталон» начала передачу ключей дольщикам корпуса № 4 жилого комплекса «Финский» в городе Щелково.

благоустройство благоустройство
В ЖК «Финский» в Щелкове началось заселение завершающего жилого корпуса проекта
Источник: Министерство жилищной политики Московской области

Новый 16-этажный дом стал завершающим жилым корпусом микрорайона с собственной развитой инфраструктурой, включающей детский сад, общеобразовательную школу на 825 учащихся, детскую и взрослую поликлиники, магазины и другие повседневные сервисы, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.

«Для удобства будущих жителей организована работа Центра заселения, который расположен на первом этаже дома № 2 в бывшем помещении офиса продаж. Здесь новоселы смогут решить все вопросы, связанные с приемкой приобретенных квартир, получить паспорта приборов учета, проконсультироваться по вопросам оформления права собственности», - говорится в сообщении.

Всего в корпусе № 4 запроектировано 180 квартир различных площадей и планировок: от студий до трехкомнатных. Корпус имеет высокий класс энергоэффективности «А». Благодаря монолитной технологии строительства с навесным вентилируемым фасадом дом обеспечен надежной защитой, которая позволяет создавать в квартирах комфортный микроклимат и экономить энергоресурсы. В цокольной части здания для удобства жителей устроены кладовые для хранения инвентаря и сезонных вещей. На первом этаже разместились коммерческие нежилые помещения.

Жилой комплекс «Финский» вошел в портфель Группы «Эталон» в 2022 году после приобретения группы компаний «ЮИТ Россия». На сегодня построены все 12 корпусов, 11 из которых заселены. На придомовой территории размещены гостевые автостоянки и многоуровневый наземный паркинг на 900 машино-мест.

Во дворах жилых корпусов обустроены детские и спортивные площадки, зоны для игр и тихого отдыха. В пешей доступности расположены круглосуточные аптеки, гипермаркет, отделение банка и почта. В одном километре от жилого комплекса находится лесопарковая зона для прогулок с городским пляжем на реке Клязьма и благоустроенной прогулочной набережной.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области