Издания

Официальная публикация

ВТБ профинансирует ЖК iD Murino III

ВТБ профинансирует ЖК iD Murino III девелопера Euroinvest Development в Ленинградской области.

деньги деньги
ВТБ профинансирует ЖК iD Murino III
Источник: Нейросеть kandinsky21_bot для АСН-Инфо

Соглашение предусматривает финансирование второго и третьего этапа строительства проекта, первый этап финансируется банком «Открытие», который также входит в группу ВТБ. Сумма совокупного лимита на все очереди жилого комплекса составляет порядка 14 млрд руб.

Роман Антощенков, руководитель дирекции «Недвижимость, строительство и девелопмент» банка ВТБ сказал: «Санкт-Петербург – один из крупнейших мегаполисов России, и спрос на жилье здесь постоянно растет. Строительство новых, качественных жилых комплексов помогает удовлетворить спрос покупателей, а также способствует устойчивому развитию города, повышению качества жизни его жителей. ЖК iD Murino III – наш первый совместный опыт работы с девелопером Euroinvest Development, и мы надеемся использовать наш опыт в сфере финансирования жилищного строительства при расширении сотрудничества в дальнейшем».

автор: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)
источник: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)

Ломоносовский район развивается динамично

По итогу 2023 года муниципальное образование заняло четвертое место в Рейтинге-47.

совещание совещание
Ломоносовский район развивается динамично
Источник: ТК Стройблок ЛО для СМИ

Рост качества жизни обеспечило социальное строительство и решение затянувшихся проблемных вопросов.

Итоги года озвучили на отчете о результатах деятельности органов власти Ломоносовского муниципального района в 2023 году. 

«Сегодня Ломоносовский район по праву выступает одним из лидеров по темпам развития в Ленинградской области. Введено практически 630 тысяч м2 жилья. три объекта социального назначения и восемь промышленных объектов. Это новые места проживания, приложения труда, спорта детского развития и культурного просвещения. На этом не останавливаемся. По выданным разрешениям до 2027 года планируется построить 12 промышленных и 13 социальных объектов. Это говорит о высоком потенциале муниципального образования и дает серьезный задел для благосостояния граждан», — отметил заместитель председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

По соглашениям Правительства Ленинградской области с застройщиками планируется строительство 39 детских садов и 18 школ. 7 объектов уже построены по данным соглашениям, 2 детских сада и 3 школы в процессе строительства. В 2023 году планируется завершить строительство поликлиники в Новоселье, ФАП в Яльгелево, амбулатории в Лагового и ФОК в Виллози. 

По федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» благоустроят территории в 11 поселениях. Евгений Барановский напомнил депутатам Ломоносовского района о том, что голосование начинается 15 марта и попросил заручиться поддержкой жителей.

источник: ТК Стройблок ЛО для СМИ
автор: ТК Стройблок ЛО для СМИ