Издания

Официальная публикация

В Павлово откроется каток для туристов

Госстройнадзор Ленинградской области выдал разрешение на строительство физкультурного комплекса в городском поселке Павлово Кировского района.

проект проект
В Павлово откроется каток для туристов
Источник: ТК Стройблок ЛО для СМИ

Частный инвестор построит физкультурно-туристический комплекс с катком и десятью гостиничными номерами для гостей.

На территории комплекса появятся беговые дорожки, детские площадки и кафе. Каток будет открыт для всех гостей и любителей ледовых видов спорта.

Завершить работы планируется до конца 2024 года. После открытия инвестор планирует расширять номерной фонд и спортивный функционал туристического комплекса.

автор: ТК Стройблок ЛО для СМИ
источник: ТК Стройблок ЛО для СМИ

В Московском районе Петербурга появится первый Лицей нового поколения

В рамках работы с инвесторами на Кубинской улице началось строительство первого Лицея - инновационного образовательного проекта, рассчитанного на 1150 учеников.

проект проект
В Московском районе Петербурга появится первый Лицей нового поколения
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

В школе предусмотрены различные открытые многофункциональные зоны, такие как коворкинги, актовый зал на 510 человек с эстрадой и амфитеатром, вестибюль с кафе и игровые рекреации. Помимо стандартных учебных классов, будут созданы студия звукозаписи, теле- и радиостудия, художественные, технологические и театральные классы, библиотеки с медиатеками и научные лаборатории. В спортивно-оздоровительном комплексе будут расположены два спортзала, два бассейна и соляная комната. На территории школы будет большой стадион с футбольным полем, беговыми дорожками, волейбольной и баскетбольной площадками, а также зоны для игр и отдыха учащихся. Образовательное учреждение будет функционировать в течение всего дня.

В рамках концепции Лицея будут предоставлены бесплатные образовательные услуги для детей, а родители смогут расширить спектр образовательных возможностей своих детей за счет дополнительных бесплатных и платных функций. Школа будет работать в формате полного дня и предложит разнообразные образовательные программы, включая индивидуальную работу с детьми, поддержку тьюторов и психологов, а также дополнительное профессиональное образование. 

Setl Group планирует завершить строительство лицея во 2-ом квартале 2025 года.

Сотрудники отдела строительного контроля СПб ГБУ «Управление строительными проектами», подведомственного Комитету по строительству, регулярно проводят мониторинг строительной готовности объектов, возводимых за счет средств инвесторов.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга