Издания

Официальная публикация

В Вологде приступили к ремонту школы № 8. Рабочие уже зашли на объект на улице Мира

В Вологде приступили к ремонту школы № 8. Рабочие уже зашли на объект на улице Мира.

благоустройство благоустройство
В Вологде приступили к ремонту школы № 8. Рабочие уже зашли на объект на улице Мира
Источник: ТК Вологда - Регион

Здесь располагается начальная школа. Сейчас в здании идет демонтаж полов в спортзале и прилегающих помещениях.

Пока идет учебный процесс, строители задействованы на тех видах работ, которые не мешают детям. Основной ремонт начнется после мартовских каникул. На четвертую четверть ученики 3-х, 4-х классов будут перемещены в ближайшие детские сады. Остальные ребята будут распределены в своем учебном заведении, часть будут временно переведены на вторую смену.

Работы в начальной школе планируют завершить до 1 сентября, в старшей – до 10 декабря.

автор: ТК Вологда - Регион
источник: ТК Вологда - Регион

Строительная готовность детского сада в Балашихе составляет более 40%

стройка стройка
Строительная готовность детского сада в Балашихе составляет более 40%
Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

В микрорайоне Центр-2 городского округа Балашиха продолжается строительство детского сада в рамках региональной программы строительства объектов социальной инфраструктуры.


Его строительная готовность составляет более 40%, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области во вторник.

«Строительная готовность дошкольного образовательного учреждения составляет более 40%, на объекте находятся 45 рабочих и три единицы техники. Продолжается устройство парапетов на кровле, прокладка внутриплощадочных сетей, кладка внутренних стен и перегородок, монтаж оконных блоков и витражей. Работы в графике», — уточняется в сообщении.

Здание будущего детского сада рассчитано на пребывание 250 малышей от 1,5 до 7 лет. Общая площадь здания более 3,5 тысяч квадратных метров

Открытие детского сада планируется 1 сентября 2023 года.

В 3-этажном здании сада предусмотрены просторные групповые помещения с игровой зоной, спальней и буфетом, залы для музыкальных и физкультурных занятий, кабинет логопеда и психолога, пищеблок, медицинский и методические кабинеты и иные вспомогательные помещения. На прилегающей территории появятся игровые и спортивные площадки, будут установлены теневые навесы, проведено благоустройство и озеленение.

В рамках госпрограммы в 2024 в Московской области будет завершено строительство 10 детских садов на 2,8 тысяч мест в 6 городских округах.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области