Издания

Официальная публикация

В Кронштадтском районе активно реконструируют Цитадельскую дорогу

На острове Котлин продолжается модернизация улично-дорожной сети, в рамках которой специалисты реконструируют Цитадельскую дорогу.

стройка стройка
В Кронштадтском районе активно реконструируют Цитадельскую дорогу
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Работы производятся на километровом участке от Кронштадтского до Цитадельского шоссе.

На сегодняшний день на объекте работает 31 единица техники и 39 человек. Дорожники начали устройство щебеночно-песчаного основания для оптимального сцепления асфальтобетона с покрытиями и профилактики появлений трещин, позже основание обработают битумными эмульсиями.

Продолжается также переустройство инженерных сетей, устройство ливневой канализации и разработка грунта. Ранее на участке строительства был уложен геотекстиль, который предотвращает смешивание разных слоев дорожного полотна и не дает просачиваться воде, что защищает дорогу от разрушения и увеличивает срок службы. Продолжается устройство песчаной насыпи толщиной 50 см, что в перспективе также увеличит прочность и морозостойкость дорожной одежды.

В результате реконструкции проезжая часть расширится до 4-х полос с шириной одной полосы - 3,75 м. В будущем на протяжение всей дороги подрядчик обновит тротуары с устройством пешеходного ограждения на некоторых участках, организует велодорожку шириной 2,5 метра, новые остановочные пункты, наружное освещение и светофоры. По окончанию строительства будет восстановлено нарушенное благоустройство.

Пропускная способность Цитадельской дороги в перспективе увеличится до 7,4 тыс. автомобилей в сутки. В 2024 году планируется завершить все основные строительно-монтажные работы и запустить по реконструированному участку рабочее движение.

В 2024 году также закончится реконструкция 850 метрового участка Цитадельского шоссе от ул. Гидростроителей до ул. Литке с подключением к КЗС, будет достроен его участок от Цитадельской дороги до ул. Адмирала Грейга. Завершится реконструкция единственного въезда в город - Кронштадтского шоссе от КЗС до Цитадельской дороги, протяженностью 2,5 км.

По поручению Президента РФ, дорожная сеть города воинской славы Кронштадт будет модернизирована, это повысит качество жизни кронштадтцев, поспособствует раскрытию туристского потенциала города и разовьет экономику. Всего будут реконструировано и построено 11,5 километров дорог.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Школа в Кировске — от застройщика

Кировский застройщик займется проектированием школы на 1200 мест.

проект проект
Школа в Кировске — от застройщика
Источник: ТК Стройблок ЛО для СМИ

Заключено соответствующее соглашение.

Согласно техническому заданию инвестор спроектирует образовательное учреждение на Новой улице. Внутри предусмотрят актовый зал, библиотеку, спортивные залы помещения для групп продлённого дня. Необходимо предусмотреть долговечные отделочные материалы, обеспечивающие эстетичность и требования норм безопасности. Внутри здания.

Застройщик намерен предусмотреть уникальные архитектурные решения, которые обязался согласовать с заказчиком и консультативно-экспертным советом до конца III квартала 2024 года. Полностью завершить проектные работы — во втором полугодии 2025 года. После этого проект перейдет в собственность Кировского района для дальнейшей реализации.

Это первые социальные обязательства инвестора на территории района. Совместно с районной администрацией ведутся переговоры о соинвестировании строительных работ после завершения проектирования.

источник: ТК Стройблок ЛО для СМИ
автор: ТК Стройблок ЛО для СМИ