Издания

Официальная публикация

Власти показали, как будет выглядеть Цимбалинский путепровод после реконструкции

проект проект
Власти показали, как будет выглядеть Цимбалинский путепровод после реконструкции
Источник: Государственное казённое учреждение «Дирекция транспортного строительства»

ГКУ «Дирекция транспортного строительства» представила проект реконструкции и благоустройства Цимбалинского путепровода.


Согласно схемам, шумозащитные экраны напротив дома №27 по улице Белы Куна будут установлены на уровне четвёртого этажа. Эскизы опубликованы в группе Муниципального образования №72 в соцсети «ВКонтакте».

 

На одной стороне путепровода будет двухсторонняя велосипедная дорожка, на на другой — тротуар для пешеходов. Кроме того, проезд вдоль дома №25 по Белы Куна превратится в заезд к Фарфоровскому посту, а существующая насыпь будет срыта.

К 2023 году восстановление Цимбалинского путепровода подорожало до 9,3 млрд, а срок сдачи объекта сдвинулся на ноябрь 2027-го. Победителем конкурса было признано ПО «Возрождение». Однако ФАС отменила итоги закупки после жалоб ООО «Регион групп» и ДСК «Автобан». Последняя стала победителем второго конкурса, который также отменили из-за требований к банковской гарантии подрядчика.


Напомним, подрядчик должен будет демонтировать старый путепровод и соорудить новый длиной 450 метров. Здесь появятся тротуары, велодорожки, шумозащитные экраны. После реконструкции виадук расширится с двух до четырех полос и увеличит свою пропускную способность.

Цимбалинский путепровод был построен в 1910 году и в настоящий момент является одним из самых старых мостов города.

автор: Портал Наш Район
источник: Портал Наш Район

Госстройнадзор выдал разрешение на II этап строительства Большого Смоленского моста

мост мост
Госстройнадзор выдал разрешение на II этап строительства Большого Смоленского моста
Источник: Фото: zelengarden.ru

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на реализацию второго этапа строительства Большого Смоленского моста через Неву в городе, пишет «Интерфакс».


Ранее, в феврале, Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на реализацию первого этапа строительства этого моста.


Напомним, новый разводной мост, двукрылый, раскрывающейся системы, соединит берега Невы на самом большом промежутке в черте города — между Володарским мостом и мостом Александра Невского, обходя исторический центр. Он будет подключен к улично-дорожной сети через развязки на проспекте Обуховской обороны, Октябрьской набережной и на пересечении Дальневосточного проспекта с улицей Коллонтай и Союзным проспектом.


Большой Смоленский мост будет иметь длину 1,6 км и стоять на десяти опорах. В сведенном положении его высота над водой составит 15 метров, а ширина судоходного пролета - 60 метров.


Строительство моста будет проходить в два этапа: на первом этапе будет построен сам мост, а на втором — развязка на Дальневосточном проспекте.


Согласно проекту, из планируемых шести полос движения две предназначены для пассажирского транспорта, в центре переправы — два полотна для движения трамваев. Также будут обустроены пешеходная и велосипедная дорожки как на самой переправе, так и на развязках.


Ориентировочная стоимость объекта составит 50 млрд рублей. Завершение строительства моста запланировано на 2032 год.

источник: Портал Наш Район
автор: Портал Наш Район