Издания

Официальная публикация

В мурманском поселке Высокий начался капитальный ремонт школы

благоустройство благоустройство
В мурманском поселке Высокий начался капитальный ремонт школы
Источник: Администрация Мурманской области

В поселке Высокий обновят здание средней образовательной школы №13 на улице Сыромятникова, 13а.


Заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту, сообщает региональный минстрой.

Подрядная организация ООО «Вежа» приступила к демонтажу перегородок, внутренней отделки, сетей водоснабжения, водоотведения. Сейчас бригады работают на первом и втором этажах. Окончание выполнения работ запланировано на 2025 год. Работы проводятся в рамках реализации государственной программы «Образование и наука».

Кроме того, подводятся итоги конкурсных процедур на капитальный ремонт еще двух школ. Уже определены победители - ООО «Атлант» и ООО «РГСМ».

Напомним, в Мурманской области в 2024 году начнется капитальный ремонт в десяти школах. По шести из них муниципальные контракты были заключены в начале года. Это школа в поселке Молочный, Туломская средняя общеобразовательная школа, школа № 10 в Кировске, школа в поселке Видяево на улице Нагорной, школа на улице Октябрьской в Мончегорске и Лодейнинская школа в Териберке.

автор: Мурманский вестник
источник: Мурманский вестник

На 76% выполнено строительство путепровода в районе платформы Быково Раменского округа

В Раменском со стороны Южного проспекта завершен монтаж боковой секции ригеля опоры № 6 строящегося путепровода в районе платформы Быково.

стройка стройка
На 76% выполнено строительство путепровода в районе платформы Быково Раменского округа
Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Строительство путепровода выполнено уже на 76%, открыть движение по нему планируется в сентябре 2024 г., сообщает пресс-служба Минтранса региона.

«В конце марта текущего года строители приступят к монтажу боковой секции ригеля опоры № 5 со стороны ул. Леволинейной. Все работы выполняются в ночные часы, в специальные «окна», чтобы не мешать движению поездов по МЦД-3. Смонтированные горизонтальные балки обеспечат несущую способность конструктивных элементов путепровода, в первую очередь пролетного строения.
Параллельно продолжается строительство подземного пешеходного перехода под ж/д, который соединит Южный проспект и ул. Интернациональную, ведется переустройство инженерных коммуникаций», - рассказал заместитель председателя Правительства Московской области - министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Новый путепровод разгрузит внутреннюю улично-дорожную сеть и улучшит транспортную доступность Раменского округа. Ликвидация железнодорожного переезда обеспечит безопасное движение поездов на Казанском направлении МЖД и избавит водителей от необходимости простаивать в заторах.
В рамках проекта будет построена транспортная развязка (1,2 км), включающая двухполосный путепровод (382 м) со съездами и заездами со стороны Южного проспекта в п. Удельная и ул. Леволинейной в п. Быково. Также построят подземный пешеходный переход (140 м), который будет оборудован с учётом доступа маломобильных граждан, устроят пешеходную зону, установят шумозащитные экраны и наружное освещение.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области