Издания

Официальная публикация

Детский сад на 255 мест построят в ЖК «Ярославский квартал»

Детский сад на 255 мест построят в ЖК «Ярославский квартал» городского округа Мытищи.

детский сад детский сад
Детский сад на 255 мест построят в ЖК «Ярославский квартал»
Источник: Министерство жилищной политики Московской области

Разрешение на строительство выдано Министерством жилищной политики Московской области. Компания ПИК возведет соцобъект в рамках комплексного развития территории за счет внебюджетных источников финансирования, сообщает пресс-служба ведомства.

«Новый детский сад будет рассчитан на 255 воспитанников и состоять состоять из 11 групповых, предназначенных для воспитания, обучения и ухода за детьми, а каждая групповая — из игровой, спальни, раздевалки, буфета и туалета. Внутри детского сада предусмотрены физкультурный и музыкальный залы, а на его территории — детские игровые площадки с теневыми навесами и физкультурно-спортивная площадка. ДОУ строится с учетом современных образовательных стандартов и безопасности. Особое внимание будет уделено элементам безбарьерной среды», - говорится в сообщении.

В ЖК «Ярославский квартал» построят восемь корпусов, школу для 550 учеников с собственным стадионом, детский сад на 255 мест, многоуровневый паркинг, детские и спортивные площадки, а также помещения под магазины, кафе и другие полезные сервисы на первых этажах.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Ломоносовскому району Ленобласти — социальное строительство

совещание совещание
Ломоносовскому району Ленобласти — социальное строительство
Источник: Правительство Ленинградской области

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и власти Ломоносовского района обсудили перспективы развития социальной инфраструктуры.


«Район развивается очень активно. За счет бюджета и частных источников строим 10 социальных объектов. Это сады и школы, объекты здравоохранения, спорта. Получив сигнал от жителей, приняли решение о начале проектирования амбулатории в Виллози во второй половине этого года. Она очень нужна поселению. Комитет по здравоохранению уже зарезервировал земельный участок и начал разработку экономического обоснования», — отметил Александр Дрозденко

Глава региона поручил доложить о необходимости строительства школы в Виллозском поселении. На территории района продолжается строительство шести объектов образования и рассматривается возможность строительства еще 12 учреждений. Также по поручению губернатора местные власти рассмотрят возможность строительства нового крупного стадиона в Новоселье.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области