Издания

Официальная публикация

В Валдайском районе и Холмском округе ремонтируют два моста

Специалисты приведут в порядок мосты через реки Большой Тудёр и Лужонка.

дорога дорога
В Валдайском районе и Холмском округе ремонтируют два моста
Источник: ГОКУ «Новгородавтодор»

Оба моста играют большую роль для жителей Валдайского и Холмского муниципалитетов, сообщили в ГОКУ «Новгородавтодор».

В Холмском округе старый мост через реку Большой Тудёр не соответствовал современным требованиям и находился в предаварийном состоянии.

Сейчас специалисты обеспечивают проезд дорожной техники на 34-метровом мосту путём устройства на нем деревянного настила, ведутся подготовительные работы для возведения временного моста.

— В планах демонтаж конструкций существующего моста и строительство нового однопролетного моста с асфальтобетонным покрытием, барьерным ограждением, освещением и тротуаром по правой стороне, — уточнили в ведомстве.

В Валдайском районе на подъезде к мосту через реку Лужонка, расположенном на 5 км автодороги Сухая Нива – Холмы – Большое Замошье специалисты устанавливают временные дорожные знаки, информирующие водителей о приближении к участку ремонтных работ. Параллельно ведутся работы по очистке опорных балок моста.

В 2024 году на искусственном сооружении через Лужонку выполнят ряд основных работ: заменят гидроизоляцию мостового полотна с организацией водоотвода, переустроят слои дорожной одежды, устроят металлическое барьерное и перильное ограждения, восстановят покрытие проезжей части на участках сопряжений моста с насыпью подходов и установят дорожные знаки постоянной дислокации.

автор: Новгородские ведомости
источник: Новгородские ведомости

Площадку обанкротившегося «Метростроя» продали за 2,8 млрд рублей

благоустройство благоустройство
Площадку обанкротившегося «Метростроя» продали за 2,8 млрд рублей
Источник: Яндекс. Карты

Девелоперская группа ЛСР выкупит промплощадку на улице Ивана Черных, 16 по предложенной на торгах цене в 2,8 млрд рублей.


Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на конкурсного управляющего «Метростроя» Алексея Кузнецова.


Компания стала единственным участником аукциона по продаже 6,2 га земли в районе метро «Нарвская», которая принадлежит обанкротившейся компании. На участке находится производственно-складской комплекс общей площадью 17,1 тыс. кв. м, в том числе особняк Ф. Тейхмана, который является объектом культурного наследия.


Начальная стоимость площадки — 2,4 млрд рублей. На ее покупку также претендовали еще два участника, название которых в протоколе торгов не приводится. Их заявки на участие в аукционе отклонили.


«Метрострой» был признан банкротом в 2021 году из-за сложностей с исполнением контрактов. В марте участки компании на Витебском проспекте и проспекте Маршала Говорова выкупил ее преемник по строительству петербургской подземки — «Метрострой Северной столицы» (создан группой ВТБ и петербургским правительством). На продажу также выставлена недвижимость компании на Ново-Никитской улице, улице Союза Печатников и Зверинской улице.

источник: Портал Наш Район
автор: Портал Наш Район