Издания

Официальная публикация

Смольный согласовал строительство отеля вопреки протестам Академии Можайского

благоустройство благоустройство
Смольный согласовал строительство отеля вопреки протестам Академии Можайского
Источник: Сергей Ермохин/Деловой Петербург
Распоряжение о предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования участка "гостиничное обслуживание" подписала председатель комитета по градостроительству и архитектуре Юлия Киселёва.
Такое решение было принято с учётом обращения ООО "Специализированный застройщик “ЛСР. Северо–Запад 1”" и на основании рекомендаций городской комиссии по землепользованию и застройке. Заседание этой комиссии, возглавляемой вице–губернатором Петербурга Николаем Линченко, состоялось 14 марта. Протокол заседания комиссии на сайте комитета обнаружить не удалось, хотя обычно они там публикуются.
Напомним, структура ЛСР планирует построить на месте расположенных на участке строений 9–этажный бизнес–центр и 8–этажную гостиницу. В рамках состоявшихся недавно общественных обсуждений негативный отзыв на проект направила Военно–космическая академия им А. Ф. Можайского. Участок под застройку находится посреди дореволюционных корпусов вуза.
Командование возражало против "строительства объекта в непосредственной близости с объектами академии", говорилось в отзыве учреждения. Там отмечали, что в 30–метровую зону влияния строительства попадают памятники архитектуры, не проходившие капитальный ремонт (здание Дворянского полка на Пионерской ул., 28, главное здание Второго кадетского корпуса на Ждановской ул., 13, и здание Военно–топографического училища на Пионерской ул., 20, лит. Б).
В ЛСР на это отвечали, что компания "имеет большой опыт проведения строительно–монтажных работ в районах уже сложившейся застройки и применит его в ходе реализации проекта". "ДП" направил дополнительные вопросы в "Группу ЛСР".
автор: Деловой Петербург
источник: Деловой Петербург

В Череповце отремонтируют здания двух колледжей

шаблон шаблон
В Череповце отремонтируют здания двух колледжей
Источник: Портал cherinfo.ru, иллюстрация. Фото Северсталь

На ремонт металлургического и технологического колледжей потратят 25 миллионов рублей.


Деньги выделила «Северсталь»: колледжи — партнеры компании в федпроекте «Профессионалитет».

«С 2022 мы работаем над созданием нового уровня среднего профобразования. Самый важный итог — серьезно вырос конкурс. Создана долгосрочная стратегия развития и появилась новая система обучения студентов: теперь с ними работают и эксперты компании, — говорит гендиректор дивизиона „Северсталь Российская сталь“ и ресурсных активов Евгений Виноградов. — Преобразование пространств и оснащение новым оборудованием помогает перезагрузить имидж колледжей, сделать их привлекательными для абитуриентов».

Ремонт в технологическом колледже уже идет. В здании на проспекте Победы, 18 отремонтируют кабинеты и холлы на двух этажах.

В металлургическом колледже работы начнутся в апреле. В здании на Комсомольской, 8 обновят вход, купят оборудование для двух учебных классов.

В Череповце в проекте «Профессионалитет» участвуют три колледжа: химико-технологический, технологический и металлургический.

источник: Портал cherinfo.ru
автор: Портал cherinfo.ru