Издания

Официальная публикация

В столичнос районе Отрадное отремонтируют семейный центр

Согласован проект ремонта здания семейного центра «Отрадное» на северо-востоке столицы.

благоустройство благоустройство
В столичнос районе Отрадное отремонтируют семейный центр
Источник: Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Об этом сообщил председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Иван Щербаков.

«Двухэтажное здание по адресу: улица Декабристов, дом 22а построено в 1984 году. Проектными решениями предусмотрены ремонтные работы в одном из отделений на втором этаже. Специалисты обновят отделку стен, полов и потолков», — рассказал Иван Щербаков.

Помимо этого, работы пройдут в коридоре, буфете и санитарно-бытовых помещениях. В здании установят новые оконные и дверные блоки. Функциональное назначение помещений останется без изменений.

Семейный центр «Отрадное» оказывает комплексную поддержку детям и родителям. Москвичам помогает команда высококвалифицированных специалистов, в том числе психологи и юристы. В центре проводят индивидуальные и групповые занятия, а также тематические тренинги.

автор: Официальный сайт Мэра Москвы
источник: Официальный сайт Мэра Москвы

ВТБ финансирует новый жилой проект девелопера «Мангазея»

ВТБ предоставил проектное финансирование компании «Мангазея» на реализацию жилого комплекса «Мангазея на Речном» объемом 117 млрд рублей сроком на восемь лет.   

деньги деньги
ВТБ финансирует новый жилой проект девелопера «Мангазея»
Источник: Нейросеть kandinsky21_bot для АСН-Инфо

Роман Антощенков, руководитель дирекции «Недвижимость, строительство и девелопмент» банка ВТБ: «Востребованность качественных жилых проектов в Москве продолжает сохраняться на стабильно высоком уровне. Особенным спросом пользуются объекты с развитой инфраструктурой. Наличие детских садов, школ, магазинов, спортивных объектов, парков и зон отдыха позволяет жителям удовлетворить свои повседневные потребности без необходимости тратить дополнительное время на поездки по городу. С помощью механизма проектного финансирования жилые объекты вводятся в эксплуатацию своевременно, поэтому скоро у многих семей появится возможность жить в комфортабельных условиях».  

Дмитрий Гадзина, финансовый директор компании «Мангазея»: «Мангазея на Речном» – крупнейший проект в портфеле компании, строительство которого мы начнем в ближайшее время. Для нас это не только коммерческий, но и социальный проект: большое внимание в нем мы уделяем общественным пространствам, над которым работаем совместно с авторами парка «Зарядье» бюро CityMakers, качеству и разнообразию инфраструктуры, общая площадь которой превысит 26 000 кв. м. Иметь надежного финансового партнера при реализации такого важного для компании «Мангазея» жилого квартала – дополнительная гарантия того, что все заявленные планы будут реализованы в полном объеме и точно в срок».

источник: Банк ВТБ (ПАО)
автор: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)