Издания

Официальная публикация

В Виллозском поселении установлены требования к внешнему облику зданий

В правилах землепользования и застройки Виллозского городского поселения Ломоносовского района установлены требования к архитектурно-градостроительному облику объектов капитального строительства, планируемых к строительству или реконструкции на территории поселения.

шаблон шаблон
В Виллозском поселении установлены требования к внешнему облику зданий
Источник: ТК Комитет градостроительной политики ЛО

Решение о согласовании архитектурно-градостроительного облика объектов капитального строительства принимается Комитетом градостроительной политики Ленинградской области с учетом рекомендаций консультативно-экспертного совета по рассмотрению архитектурно-градостроительного облика населенных пунктов, зданий, сооружений Ленинградской области.

При согласовании облика оценивается соответствие проектных решений требованиям к цветовым решениям, отделочным и строительным материалам, размещению технического и инженерного оборудования на фасадах и кровлях, подсветке фасадов, объемно-пространственным и архитектурно-стилистическим характеристикам.

автор: ТК Комитет градостроительной политики ЛО
источник: ТК Комитет градостроительной политики ЛО

В Приморском районе на ул. Савушкина обновят дорожное полотно в зоне трамвайных путей

дорога дорога
В Приморском районе на ул. Савушкина обновят дорожное полотно в зоне трамвайных путей
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

В Санкт‑Петербурге по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние дорожное покрытие в зоне трамвайных путей на ул. Савушкина.


На 3 километровом участке от улицы Академика Крылова до Планерной улицы дорожники выполнят фрезерование изношенного покрытия, а затем уложат литой асфальтобетон. Он обладает повышенными физико-механическими характеристиками, высокой эластичностью, износостойкостью и водонепроницаемостью.

К дорожным работам подрядчик приступит в ближайшие дни. Ввести объект в эксплуатацию планируется в мае 2024 года.

Улица Савушкина – важнейшая магистраль на северо-западе города. Вдоль дороги сосредоточены административно-общественные здания, образовательные учреждения. Кроме того, по данному участку курсирует востребованный жителями города трамвайный маршрут.

В 2024 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Санкт‑Петербурге приведут к нормативу участки улично-дорожной сети общей протяженностью более 100 км.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга